18:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые создали новую экстремальную электронику
Российские ученые создали но...
Подписка на рассылку

Российские ученые создали новую экстремальную электронику

7 марта 2022
4312
1 мин.
1
Российские ученые создали новую экстремальную электронику

Российские ученые создали уникальную аппаратуру, которая разработана с целью проведения экспериментов опытных экземпляров электроники из карбида кремния. Исследование будет проводиться в открытом космосе на борту орбитальной лаборатории «Бион-М2».

Конструкции космического направления предполагают устойчивость к перегрузкам, космической радиации и разному температурному режиму. Инновационные карбидокремниевые структуры будут максимально надежными и отказоустойчивыми, чем превзойдут зарубежные аналоги.

Вскоре станет возможным изучение влияния факторов открытого космоса на параметры и свойства экземпляров из карбида кремния. Это вещество является перспективным полупроводником для электронных приборов, функционирующих при экстремальных обстоятельствах. Разработка «Карбон-2» уже завершилась и началась сборка. Также готовы все документы касаемо новой конструкции.

Транзисторы карбида кремния очень быстро действуют, способны выдерживать высокое напряжение и меньше нагреваться. Карбиды электронного спектра актуальны для электромобилей, так как увеличивают запас хода транспорта.

После оценки работоспособности экстремальной электроники в открытом космическом пространстве вся информация будет подробно анализироваться и на основе подтвержденных данных спрогнозируются исчерпывающие характеристики современных полупроводниковых устройств. Научные деятели выражают надежду, что инновационные аппараты на базе карбидокремниевых пленок станут применяться во время полетов на Марс.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119807213
Умерли за год
19166947
Родились за год
47154082