18:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Почти 7 тыс. человек получат работу после реорганизации промзоны в Москве

15 марта 2022
4825
1 мин.
1
Почти 7 тыс. человек получат работу после реорганизации промзоны в Москве

Ранее действующая промзона "Алабушево" будет реорганизована согласно программе "Индустриальные кварталы", благодаря чему появится свыше 7 тыс. трудовых мест. Соответствующее заявление столичный мэр Сергей Собянин сделал 15 марта, опубликовав пост на своей странице в социальных сетях.

Как отметил эксперт, в бывшей промзоне на данный момент в большей степени находятся склады и автосервисы. Реорганизация промышленных площадей позволит открыть ряд спортивных объектов и экологичных заводов. При этом Собянин отметил, что "Алабушево" является очередным проектом, реализация которого будет осуществляться согласно программе "Индустриальные кварталы". Её основной целью является преобразование заброшенных территорий и промышленных зон, которые позволят не только найти рабочее место гражданам, но и создать множество социально значимых объектов. 

К слову, со слов столичного мэра, на данный момент в рамках программы оформлены 5 договоров. По четырем из них уже активно осуществляется реорганизационный этап. 

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119803418
Умерли за год
19164348
Родились за год
47147688