20:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
С российского рынка уйдёт крупнейший производитель пива в мире
С российского рынка уйдёт кр...
Подписка на рассылку

С российского рынка уйдёт крупнейший производитель пива в мире

22 апреля 2022
5484
1 мин.
5
С российского рынка уйдёт крупнейший производитель пива в мире

Пивоваренная корпорация AB InBev готовится продать свою долю в российском совместном предприятии своему турецкому партнёру - компании Anadolu Efes, которая также работает на российском рынке. Бельгийский производитель пенных напитков считается самым крупным в мире. В России продукция компании продаётся под марками Hoegaarden, Budweiser, Stella Artois, Corona и многим другим.

Таким образом пивная корпорация сворачивает свою деятельность в России и уходит с рынка. Вместе с этим прекращаются все инвестиции в совместное предприятие, которым компания владеет совместно с турецкими партнёрами. Кроме этого, в сделку войдёт отзыв лицензии на производство и продажу в России пива Bud.

Причиной ухода в компании называют специальную военную операцию России на Украине, а также сложные условия для торговли, которые вызвали международные санкции. В сообщении пивоваренной компании отмечается, что она продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине, а также беженцам из этой страны.

AB InBev - не первая крупная пивоваренная компания, которая прекращает свою деятельность на территории России. Ранее об уходе с рынка заявляли Carlsberg, Heineken и другие производители. Некоторые компании сейчас ищут российских бизнесменов или инвесторов из других стран, которым можно продать свои активы в России.

К слову, компания Anadolu Efes в скором времени может занять значительную долю на российском пивоваренном рынке. На днях появилась информация, что её дочернее предприятие может выкупить заводы компании "Балтика", которые сейчас принадлежат Carlsberg. 

Компании5 в новости

AB InBev
1 место
Carlsberg
2 место
Efes
4 место
Балтика
5 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119822558
Умерли за год
19177456
Родились за год
47179936