05:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Дочерняя компания Shell в России перейдёт под управление «Лукойла»

12 мая 2022
5567
1 мин.
3
Дочерняя компания Shell в России перейдёт под управление «Лукойла»

Отечественная компания «Лукойл» готова выкупить акции «дочки» международного концерна Shell, которая действует на территории Российской Федерации. Представители компании отметили, что британцам принадлежит несколько сотен заправок во всей стране, а также завод в центральной части России.

Дочерняя компания «Шелл Нефть», от которой британские инвесторы решили избавиться в связи с проведением специальной военной операции, в результате продажи достанется отечественному «Лукойлу». Представители «Лукойла» сообщили о подписании соглашения, которое предусматривает продажу всех 100 процентов акций британо-голландской компании.

В настоящий момент документы по завершению сделки переданы в Федеральную антимонопольную службу, сотрудникам которой предстоит завершить процедуру продажи и узаконить права владения «Лукойла» - заводом смазочных материалов в Тверской области, а также более 4 сотен заправочных станций. Помимо завода и заправочных станций, более 350 сотрудников дочернего предприятия перейдут на работу в «Лукойл» и продолжат свою трудовую деятельность.

После начала специальной военной операции, представители компании Shell заявили о желании закрыть все свои заправочные станции на территории России и остановить производство. Однако в начале текущего месяца появилась информация о том, что британские инвесторы решили найти покупателя на свои российские активы.

Компании3 в новости

Shell
1 место
Лукойл
3 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434808
Умерли за год
18911906
Родились за год
46526636