21:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сеть предприятий быстрого питания "Теремок" будет работать на отечественном оборудовании
Сеть предприятий быстрого пи...
Подписка на рассылку

Сеть предприятий быстрого питания "Теремок" будет работать на отечественном оборудовании

6 апреля 2023
2637
2 мин.
4
Сеть предприятий быстрого питания "Теремок" будет работать на отечественном оборудовании

Крупная сеть быстрого общественного питания "Теремок" приняла решение о переходе на российское оборудование. Представители Минпромторга Российской Федерации сообщили, что компания уже заключила договор со смоленским производителем Grill Master. Последний дал обещание до конца 2023 года обеспечить рестораны сети сотней блинных плит. 

Сеть точек быстрого питания "Теремок" в сегменте рынка fast casual занимает лидирующие позиции, тогда как смоленская компания Grill Master является ведущей среди отечественных производителей ресторанного оборудования. Как утверждают представители "Теремка", этому сотрудничеству суждено было случиться. На данном этапе уже достигнуты договоренности о том, что в ближайшие полгода Grill Master оснастит большую часть новых и уже действующих ресторанов сети. В общей сложности за отчетный период компанией будет реализовано около 100 блинных плит.

Официальные источники в Минпромторге заявляют, что до весны 2023 года для осуществления своей деятельности ресторанная сеть "Теремок" использовала французское оборудование. Решение обратить внимание на одного из крупнейших производителей техники для объектов общественного питания было принято в конце прошлого года. Экономическая привлекательность смоленской компании для "Теремка" заключается в том, что Grill Master может разработать оборудование, соответствующее техническим характеристикам прежних блинных плит из Франции. Адаптированность техники под утвержденные стандарты продиктована тем, что "Теремок" стремится сохранить качество своей продукции на самом высоком уровне.

В Минпромторге рассказали о механизмах смены оборудования. Часть новых блинных плит с 70% комплектующих отечественного производства сначала будут поставляться в новые рестораны. В уже действующих точках быстрого общественного питания российская техника будет появляться по мере изнашивания французских предшественников.

Напомним, что владельцем сети ресторанов быстрого питания является российский бизнесмен Михаил Петрович Гончаров. В марте 2022 года в одном из интервью журналистам предприниматель заявил, что способен реально оценивать ситуацию и уверен, что после ухода корпорации "Макдоналдс" с российского рынка ни одна из ныне существующих сетей не сможет занять ее место. По его мнению, причиной тому слишком сложная структура и система бизнеса Макдоналдс, у которой пока не появилось российских аналогов. Немаловажным аспектом является и тот факт, что средний чек и цена блюд в Маке всегда имел очень низкие значения.

Еще одним громким заявлением стало мнение Гончарова о том, что государственные власти не предпринимают попыток стимулировать отечественный бизнес на постоянное развитие.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119835923
Умерли за год
19186609
Родились за год
47202454