16:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Пореченков назвал себя партизаном
Михаил Пореченков назвал себ...
Подписка на рассылку

Михаил Пореченков назвал себя партизаном

13 апреля 2023
3037
2 мин.
2
Михаил Пореченков назвал себя партизаном

После начала специальной военной операции ряд российских артистов и знаменитостей осудили действия правительства, но нашлись и те, кто открыто поддержал власти и продолжает это делать спустя год. В их числе оказался актёр Михаил Пореченков, назвавший себя «партизаном».

По словам звезды сериала «Агент национальной безопасности», он не пытается скрывать свою позицию. Сам артист говорит, что поддерживает СВО, не хочет осуждать коллег, покинувших страну, но и подавать руку похабникам не собирается. Несмотря на то, что в зону боевых действий Пореченков ехать не спешит, себя он называет «партизаном» и считает, что помощь в тылу может быть не менее полезной.

По словам актёра, с воинского учета он был снят по возрасту, навыками профессионального военного не обладает, поэтому не видит никакого смысла ехать на фронт добровольцем, поскольку особой пользы от него там не будет. Пореченков готова помогать Родине в тылу, делая всё необходимое для достижения победы.

Актёр неоднократно посещал медицинские учреждения, где проходят лечение и реабилитацию российские солдаты, собирает средства на поддержку армии и гражданского населения, оказывает помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

С момента начала СВО прошёл уже целый год, но своего мнения об операции Пореченков не изменил. Он считает, что этот конфликт является продолжением агрессивной политики, которую Запад проводит в отношении России. Единственное, что остаётся россиянам – защищаться. Отвечая на вопрос о том, почему именно Россия начала действовать первой, Пореченков заявил, что это был превентивный удар.

Актёр считает, что нет смысла критиковать людей, которые покинули страну и осудили СВО. Однако общаться с теми, кто поддерживает такие идеи, Пореченков также не намерен. Он считает, что сегодня необходимо просто делать хорошо своё дело, полностью отдаваясь ему, не обращая внимание на деструктивные элементы, пытающиеся сбить тебя с верного пути.

Артист рассказал, что один умный человек когда-то посоветовал ему не разговаривать с бесами, ведь они всё равно обманут. Именно так он советует сегодня поступать с «бесенятами». «Не стоит к ним приходить, задавать вопросы и разговаривать», - заявил Пореченков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pitaniemalysha.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120021713
Умерли за год
19313847
Родились за год
47515482