04:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Константин Хабенский рассказал о возвращении в кино
Константин Хабенский рассказ...
Подписка на рассылку

Константин Хабенский рассказал о возвращении в кино

14 апреля 2023
2951
2 мин.
5
Константин Хабенский рассказал о возвращении в кино

В последнее время имя актёра Константина Хабенского регулярно появляется в новостях. После его назначения на должность руководителя Московского художественного театра имени Чехова его преследуют скандалы и собственные проблемы.

Знаменитый российский актёр, сыгравший не один десяток заметных ролей в кино и театре, возглавил труппу, привнеся в неё свое понимание театрального искусства. Всё шло хорошо ровно до того момента, пока в феврале прошлого года не началась специальная военная операция. С тех пор Хабенский регулярно вынужден отбиваться от вопросов журналистов, связанных с политическими скандалами.

Больше всего проблем худруку театра доставил Дмитрий Назаров со своей супругой. На протяжении длительного времени они высказывались против СВО, осуждая действия российского правительства, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны фанатов и коллег. В итоге Хабенскому пришлось принять непростое решение. Сперва он снял из репертуара все спектакли с участием опальных актёров, а затем уволил их из состава труппы.

После скандала журналисты буквально накинулись на Хабенского, желая получить от него свежие комментарии. Сам Назаров утверждает, что худрук не хотел избавляться от них, а пытался защитить. Подобные заявления подогревают интерес публики и журналистов, желающих узнать, как же было на самом деле. Сам Хабенский предпочёл отмалчиваться, отдалившись от всех политических скандалов. Он отказался давать комментарии даже тогда, когда ещё один актёр из его труппы Андрей Бурковский покинул страну. Звезда сериала «Медиатор» не стал осуждать СВО или российское правительство, но перебрался в США, где обосновался с семьей и возвращаться пока не собирается.

Несмотря на все сложности, Хабенский продолжает успешно руководить театром. Недавно он анонсировал новый театральный сезон и рассказал зрителям о спектаклях, ждущих их сейчас. Кроме того, актёр заявил, что планирует вернуться в кино.

После назначения его на должность худрука театра, Хабенский взял небольшую творческую паузу и посвятил всего себя сцене, отказавшись от съёмок. В этом году на экраны выйдет три детско-юношеских фильма, где актёр смог полностью реализовать свой творческий потенциал.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
simpleslim.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425733
Умерли за год
18905691
Родились за год
46511346