19:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лайма Вайкуле не понимает ценности памятников ВОВ
Лайма Вайкуле не понимает це...
Подписка на рассылку

Лайма Вайкуле не понимает ценности памятников ВОВ

21 апреля 2023
2828
2 мин.
4
Лайма Вайкуле не понимает ценности памятников ВОВ

Лайма Вайкуле активно начала проявляться на медийных просторах. В интервью для СМИ за последнее время знаменитость регулярно высказывалась о России в негативном ключе. Канун Дня Победы не стал исключением. В этот важный и памятный для каждого россиянина праздник исполнительница опять раскритиковала государство.

Вайкуле в процессе собственного эфира на YouTube решила прокомментировать свое отношение к Великой Отечественной Войне, а также памяти воинов тех лет. Неожиданно для общественности звезда подчеркнула, что смысл устанавливать памятки героям-освободителям от фашизма отсутствует.

Исполнительница хита «Я вышла на Пикадилли» не понимает людей, у которых возникает желание почтить память какого-то солдата перед монументом. Для этого можно отправиться на кладбище к своему папе в стране, где провел жизнь родитель. Ведь это не место захоронения, а всего лишь памятник. По мнению артистки, такой монумент не обладает какой-либо художественной ценностью и зачем он нужен творческий деятель не понимает.

Публика сочла заявления певицы циничными, так как Вайкуле много лет давала концерты в России, в том числе и в городах-героях. Селебрити хорошо известна роль советских воинов в освобождении Европы от фашистских захватчиков.

Однако певица вообще считает вклад России в эту победу несущественным. Артистка возмущена, что государство «приватизировало» русский язык, который на самом деле принадлежит всему миру.

Стоит напомнить о резких высказываниях артистки в прошлом году на тему спецоперации на Украине. На своих концертах Вайкуле даже несколько раз поднимала украинский флаг в поддержку этой страны. На данный момент правительство РФ рассматривает вопрос о запрете въезда певицы на территорию государства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://tvcenter.ru/zvezdy/zhigalova-uverena-chto-vaykule-vernetsya/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120047783
Умерли за год
19331701
Родились за год
47559406