08:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Кабинет министров выделит 60 млрд рублей на строительство дорог и социальных объектов в регионах

23 апреля 2023
3029
1 мин.
5
Кабинет министров выделит 60 млрд рублей на строительство дорог и социальных объектов в регионах

Правительство России планирует профинансировать строительство дорог и социально значимых объектов в разных регионах страны. Финансирование позволит завершить проекты федерального и регионального уровня. Распоряжение подписано Михаилом Мишустиным.

«Правительство выделит около 60,5 млрд рублей, которые будут направлены на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию образовательных, медицинских и культурных учреждений», – сообщил премьер Михаил Мишустин.

Средства от государства пойдут на реставрацию здания Государственного музея искусств имени Александра Сергеевича Пушкина, которое будет переделано под учебный центр. Вскоре будут построены комплексы общежитий для студентов Сибирского федерального университета, а также проведена реконструкция аэропорта на Камчатке. Часть финансовых средств направится на строительство автомобильных трасс «Колыма», «Кавказ», «Лена» и «Байкал».

Правительство намерено профинансировать модернизацию школ и объектов здравоохранения. Работы будут проведены по поручению главы страны Владимира Путина. В 2022 году президент дал подобные указания в ходе совещания, посвященных обсуждениям вопросов, связанных с реализацией социально-экономических проектов. Деньги из бюджета будут выделены по приказу Владимира Путина.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
lifemoneyblog.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119704088
Умерли за год
19096322
Родились за год
46980332