22:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Жуков может остаться без пальца из-за обручального кольца
Сергей Жуков может остаться ...
Подписка на рассылку

Сергей Жуков может остаться без пальца из-за обручального кольца

28 апреля 2023
3001
2 мин.
1
Сергей Жуков может остаться без пальца из-за обручального кольца

На протяжении последних нескольких десятков лет Сергей Жуков, которого многие ещё помнят, как солиста группы «Руки Вверх», постоянно борется с лишним весом. Ему по-прежнему не удаётся окончательно избавиться от ненавистных килограммов, что приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

В свои 46 лет музыкант имеет ярко выраженный лишний вес, который он приобрёл ещё в юные годы. По словам Жукова, в какой-то момент он захотел заполучить себе красивые объёмные мышцы, для чего регулярно посещал тренажёрный зал. По совету кого-то из знакомых он решил закрепить результат при помощи специальных препаратов, способствующих набору массы. Певец активно употреблял «химию», а регулярные походы в тренажёрный зал позволяли видеть заветный результат.

Жуков рассказал, что ситуация изменилась после отмены тренировок. Когда музыкант перестал «таскать железо», проявились побочные действия от приёма препаратов. Его вес стал стремительно увеличиваться, преимущественно за счёт жира, работа эндокринной системы была нарушена, поэтому теперь Жукову приходится сильно постараться, чтобы лишиться хотя бы пары килограммов.

Около 5 лет назад музыканту удалось избавиться от 24 килограммов лишнего веса. Сброс происходил под контролем врачей, при строгой диете и большом количестве спортивных тренировок. К сожалению для исполнителя хита «Крошка моя», уже через пару месяцев лишний вес практически вернулся.

Регулярные колебания веса негативным образом сказались не только на здоровье певца. На одной из последних фотографий Жукова фанаты обратили внимание на обручальное кольцо. Судя по снимкам, ювелирное украшение слишком сильно сдавило отекшие пальцы певца. На протяжении 15 лет Жуков счастлив в браке и не считает нужным расставаться с кольцом, даже на фоне таких радикальных изменений веса.

Своим мнением с журналистами поделился врач, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, длительное ношение кольца на отекших пальцах может привести к отмиранию тканей. В какой-то момент их снабжение кислородом будет замедляться, что может спровоцировать некроз и гангрену. В такой ситуации медикам придётся задуматься об ампутации пальца. Врач посоветовал отказаться от ношения кольца при опухании конечностей или резком изменении веса.

Персоны 1 в новости

Певец, продюсер, бизнесмен
1 место
Раздел:
Источник фото:
novochag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845658
Умерли за год
19193276
Родились за год
47218856