09:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Катасонов предупредил россиян об «афере» с цифровыми валютами
Экономист Катасонов предупре...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов предупредил россиян об «афере» с цифровыми валютами

30 апреля 2023
2932
1 мин.
1
Экономист Катасонов предупредил россиян об «афере» с цифровыми валютами

Валентин Катасонов предупредил россиян об «афере», которую финансовая элита намерена провернуть с цифровыми валютами. Экономист заговорил на эту тему в эфире YouTube-канала «Все по полочкам».

Катасонов считает, что транснациональные компании, называемые «мировым закулисьем», планируют запуск процесса перехода от привычных бумажных денег к электронным. Цифровые валюты появились давно. К ним людей приучали постепенно, чтобы, когда придет время, объявить о полном переходе.

Экономист обратил внимание на отсутствие полной информации о механизме эмиссии и учета электронной валюты. Его авторы проекта держат в строжайшем секрете, что обозначает одно – простое население не получит доступа к инструментам контроля за цифровыми деньгами. Будет также сокрыта информация об объеме их выпуска. При этом данные о сбережениях и доходах простых людей станут прозрачными.

Катасонов опасается, что сбережения людей «обнулятся» в случае запуска данной «аферы». Многие из-за этого останутся без средств к существованию.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119951093
Умерли за год
19265483
Родились за год
47396498