03:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Масленкина заявила о важности бюджетных кредитов для Подмосковья
Масленкина заявила о важност...
Подписка на рассылку

Масленкина заявила о важности бюджетных кредитов для Подмосковья

3 мая 2023
2964
1 мин.
2
Масленкина заявила о важности бюджетных кредитов для Подмосковья

Подмосковье берет бюджетные кредиты, поскольку они важны для развития муниципалитетов. Сведения предоставила Наталия Масленкина, возглавляющая Министерство финансов.

Региональные власти недавно получили подтверждение заявки на предоставление в кредит 37 млрд рублей. Деньги потребовались для запуска 8 важных проектов. 18 млрд рублей уже поступили на баланс области и были направлены на возведение семи дорог, больницы, стадиона, школ.

В прошлом года за счет инфраструктурного займа в Ленинском округе открыли два детсада на 575 малышей. В Мытищах построили дошкольное учреждение с бассейном на 290 воспитанников. Сейчас детсады возводятся в Одинцово и Люберцах. Без кредитов запустить такое количество социальных проектов было бы невозможно. Существовал риск их заморозки на фоне разгона инфляции. Поступившие деньги способствовали созданию удобных микрорайонов со всей инфраструктурой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики и финансов Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119656733
Умерли за год
19063891
Родились за год
46900546