12:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Садальский рассказал, почему ушёл из «Современника»
Садальский рассказал, почему...
Подписка на рассылку

Садальский рассказал, почему ушёл из «Современника»

3 мая 2023
3566
1 мин.
4
Садальский рассказал, почему ушёл из «Современника»

Популярный советский, а после и российский актёр Станислав Садальский запомнился многим не только прекрасными ролями в кино, но и прямолинейным характером. Исполнитель роли карманника в сериале «Место встречи изменить нельзя» неоднократно страдал из-за своей привычки говорить людям правду прямо в глаза.

После начала специальной военной операции Садальский выступил с публичным заявлением и поддержал действия российского правительства. Не все его коллеги и знакомые хорошо восприняли подобный шаг. Актёр признался, что сейчас у него нет серьёзных предложений по работе.

Садальский считает, что его непростой характер неоднократно становился причиной многочисленных проблем. На протяжении 10 лет он регулярно выходил на сцену театра «Современник». Проблемы начались, когда пост художественного руководителя заняла Галина Волчек. Ей не нравился прямолинейный характер артиста, который не стеснялся высказывать всё, что думает.

Садальский рассказал, как худрук однажды собрала в своём кабинете всю труппу. Она заявила, что в театре больше нет постоянного места для актёра. Ему предложили покинуть коллектив, или остаться работать на договоре. Поскольку собственное достоинство Садальский ценил значительно больше, чем постоянную зарплату, он решил оставить труппу. Актёр гордо встал, заявил о том, что его ждут «мировые кинокомпании», и ушёл. Безусловно, никто его тогда не ждал.

Спустя годы Садальский не пожалел о своём решении. Он уверен, что не стоит оставаться там, где тебя не ценят и унижают. Необходимо покидать такие места. По прошествии лет Волчек и Садальский всё-таки помирились. Этому поспособствовала близкая подруга артиста Людмила Максакова.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
msk1.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742698
Умерли за год
19122764
Родились за год
47045384