16:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Импорт угля в Индии за год превысил отметку в 162 млн тонн

10 мая 2023
2842
1 мин.
4
Импорт угля в Индии за год превысил отметку в 162 млн тонн

За год импорт угля в Индии увеличился на 30%. Показатель почти достиг отметки в 162,5 млн тонн. Объем закупок коксующего угля поднялся практически до 54,5 млн тонн (на 5,44%). Из-за закрытия европейского рынка Россия стала направлять свое сырье через южные и западные порты в азиатские страны.

Аналитики привели данные за март текущего года. Согласно статистике, импорт некоксующегося угля в Индии увеличился на 10% на фоне того же месяца 2022 года. Объем закупок коксующегося сырья снизился за месяц на 16% и составил почти 54 млн тонн.

Индия входит в список крупнейших государств мира по добыче угля. Значительная часть потребностей страны в сырье удовлетворяется за счет зарубежных поставок. Коксующийся уголь активно используется при производстве стали, поэтому государство продолжает закупать его на международном рынке. Несмотря на масштабную добычу, страна продолжает сильно зависеть от зарубежных поставок.

В условиях западных санкций и закрытия европейского рынка уголь из России идет на экспорт через альтернативные направления. Большая часть сырья предназначается для Китая и Индии. Динамика спроса на уголь остается положительной. За год поставки российского сырья в Индию увеличились почти в 4 раза, сообщают представители Минпромторга.

Раздел:
Источник фото:
graphitecarbon.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119785763
Умерли за год
19152257
Родились за год
47117942