02:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Московские единороссы поздравили более двух тысяч ветеранов в честь Дня Победы
Московские единороссы поздра...
Подписка на рассылку

Московские единороссы поздравили более двух тысяч ветеранов в честь Дня Победы

10 мая 2023
4733
3 мин.
4
Московские единороссы поздравили более двух тысяч ветеранов в честь Дня Победы

С начала мая депутаты «Единой России» разных уровней, сторонники и волонтеры поздравляют фронтовиков с Днем Победы и оказывают им помощь. Они вручают подарки, помогают по хозяйству и приводят в порядок территории вокруг домов и мест захоронений.

Ежегодно в рамках партийной акции «Парад у дома ветерана» под окнами домов, где проживают участники Великой Отечественной войны, проходят праздничные мини-парады. В случаях, когда личная встреча не представляется возможной, представители партии «Единая Россия» поздравляют ветеранов по телефону в рамках акции «Звонок ветерану».

По инициативе фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, депутаты и исполнительные секретари партийных отделений провели поздравление участников Парада Победы 1945 года, которые сегодня проживают в Москве. Руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев вместе с муниципальными депутатами Северо-Восточного округа Москвы и «Волонтерами Победы» поздравил участницу легендарного Парада, ветерана Великой Отечественной войны Розу Васильевну Рыбакову. Это мероприятие было проведено в знак уважения и признательности к ветеранам, которые внесли свой вклад в победу.

«Для меня большая честь поздравить наших ветеранов, каждая встреча с нашими героями незабываема, – отметил Максим Руднев. – Сегодня мы были в гостях у Розы Васильевны, ей 97 лет! Такие люди – пример для нас во всем, и можно пожелать только долгих-долгих лет жизни и здоровья! А мы должны быть достойными потомками и приближать всеми силами Победу в СВО».

Активисты партии «Единая Россия», «Волонтеры Победы» и молодогвардейцы провели акцию по раздаче более 20 тысяч Георгиевских лент жителям столицы в парках и скверах, около метро и торговых центров. Также, школьники и дети из многодетных семей приняли участие в акции «Окна Победы», оформляя окна квартир и школ рисунками на тему Великой Победы.

В этом году в Москве прошла акция «Вальс Победы». Молодогвардейцы исполнили танец под песню «Майский вальс» в костюмах 1940-х годов перед аркой главного входа на ВДНХ. На площади 850-летия Москвы с представителями старшего поколения под песню «Случайный вальс» в акции приняла участие сенатор РФ, координатор партпроекта «Старшее поколение» в г. Москве Инна Святенко.

«К сожалению, ветераны в силу возраста уже не могут участвовать, но, тем не менее, дети войны, которые привели своих детей и внуков, с удовольствием участвуют в акции. Мы видим, что ее наши москвичи восприняли с огромным удовольствием. Я уверена, что в следующем году мы увидим ещё больше людей, которые пришли на нашу акцию «Вальс Победы», – отметила Святенко.

Кроме того, единороссы провели мемориально-патронатные акции у мемориалов участникам войны, посетили воинские памятники и захоронения, где возложили цветы по просьбе ветеранов.

Региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Мосгордумы Евгений Герасимов провел урок мужества в школе № 1257 накануне праздника. Он также поздравил ветеранов войны на дому и по телефону.

«Ежегодно депутаты всех уровней, партийные активисты, сторонники «Единой России» активно принимают участие в акциях к 9 Мая. В этом году они вручали продуктовые наборы 2250 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Москвы. Поздравляю наших дорогих ветеранов с великим праздником! Благодарю за мирное небо, за ту Победу, которую они одержали в далёкие сороковые», – сказал Евгений Герасимов. Он подчеркнул, что необходимо заботиться о ветеранах войны и сохранять историческую память не только в качестве гражданского долга каждого человека, но и как важное направление народной программы партии.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
2 место
Раздел:
Источник фото:
360tv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119876678
Умерли за год
19214520
Родились за год
47271120