03:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стартовал второй поток уникальной образовательной программы "ЛУЧ" для детей
Стартовал второй поток уника...
Подписка на рассылку

Стартовал второй поток уникальной образовательной программы "ЛУЧ" для детей

20 октября 2023
11624
2 мин.
1
Стартовал второй поток уникальной образовательной программы "ЛУЧ" для детей

11 октября 2022 года в Нижнем Новгороде дан старт второму потоку образовательного проекта "ЛУЧ" для детей 7-12 лет, направленного на их гармоничное и комплексное развитие. 100 детей из разных городов России в этом году примут бесплатное участие в проекте.

Торжественное открытие состоялось в новом здании Дома народного единства в самом центре парка Пушкина в Нижнем Новгороде. Семинар для родителей "8 правил воспитания детей" провел автор проекта Михаил Кузнецов. Для детей был организован яркий праздник с веселыми активностями от аниматоров.

100 бесплатных мест благодаря выигранном гранту

Благодаря поддержке правительства Нижегородской области, в этом году в проекте смогли бесплатно принять участие сразу 100 детей, что в разы превышает количество участников прошлого года.

Программа "ЛУЧ" рассчитана на 8 месяцев обучения. За это время дети в игровой форме освоят 32 полезные навыка в сферах здоровья, интеллекта, эмоций и духовности. Это поможет сформировать привычки правильного питания и заботы о своем теле, развить самодисциплину и организованность, творческий потенциал, коммуникативные способности, навыки медитации и многое другое.

Обучение проходит с участием родителей, онлайн и с минимальной нагрузкой на семью. Методика основана на игровых элементах, ярких героях-помощниках и занимательных комиксах с заданиями.

Очные встречи и активности

Кроме того, в программе предусмотрены очные активности: квесты, мастер-классы, тренинги. Для комфортного и результативного обучения есть кураторы, которые помогут и сопроводят детей на протяжении всего учебного года. 

Интерес к "ЛУЧу" огромен не только в Нижнем Новгороде, но и в других регионах. Все места были заполнены в короткий срок. Авторы планируют масштабировать проект и дальше.

Какие результаты дает проект?

Дисциплинированный ребенок. Он встраивает навыки успешного человека незаметно для себя, учится заботиться о себе и близких, отмечает свои успехи и растит самооценку.

Семья – единая команда. Вы — не контролер, а напарник в совместной Игре.

Сильное окружение. Вокруг вас будет пространство единомышленников, которое стимулирует расти и создавать совместные проекты.

Методические материалы. Останутся с вами на последующие годы и позволят поддерживать новый образ жизни.

Участие в программе – это возможность для родителей инвестировать в развитие личности своего ребенка и заложить прочный фундамент успешного будущего.

Реклама ООО «Новое Слово». ЕРИР=LjN8KCjpR

Персоны 1 в новости

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119895158
Умерли за год
19227176
Родились за год
47302256