19:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лавров считает, что правительство Германии не руководствуется интересами своего народа
Лавров считает, что правител...
Подписка на рассылку

Лавров считает, что правительство Германии не руководствуется интересами своего народа

18 июня 2023
4732
1 мин.
5
Лавров считает, что правительство Германии не руководствуется интересами своего народа

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров отметил, что немецкое правительство не учитывает интересы своего народа при принятии решений. Он подчеркнул слова коллеги Анналены Бербок, заявившей, что ее народ страдает, но обязан делать это ради Украины. Российский политик отреагировал на данное высказывание и сказал, что власти Германии не руководствуются на логикой и интересами своего государства. С такими словами Лавров выступил в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Я с трудом могу комментировать решения, принимаемые германским правительством. Они не руководствуются логикой и не опираются на интересы собственной страны и ее народа», – сказал глава МИД во время выступления.

Недавно власти Германии заявили, что Россия стала для них угрозой «номер один». Берлин постоянно говорит о том, что он стремится отстаивать собственные ценности на Украине. Министр Лавров считает, что если немецкое правительство считает «возвращение к нацизму ценностью, то ситуация складывается печально». Подобное развитие событий политик считает опасным для всего мира. Ранее власти Германии заявляли, что удорожание цен в стране заметно ухудшило условия жизни ее народа, но они считают подобное обстоятельство вынужденной мерой, которая направлена на поддержку Украины.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
ukraina.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120285548
Умерли за год
19494534
Родились за год
47960004