18:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские туристы тратят до 5 тысяч рублей на покупку сувениров в поездках
Российские туристы тратят до...
Подписка на рассылку

Российские туристы тратят до 5 тысяч рублей на покупку сувениров в поездках

22 июня 2023
3879
1 мин.
5
Российские туристы тратят до 5 тысяч рублей на покупку сувениров в поездках

49 процентов участников опроса, проведённого специалистами сервиса OneTwoTrip, заявили о покупке сувениров на память о поездках. Размер средних трат составил порядка 5 тысяч рублей.

По результатам опроса исследователям удалось установить, что менее 9 процентов респондентов не покупают во время путешествий сувениры на память. Наиболее частными причинами отказов является желание потратить деньги на другие нужды либо захламлённость полок ненужными вещами.

Порядка 29 процентов опрошенных привозят из путешествия сувениры коллегам, 59 процентов покупают их для друзей. Около 79 процентов всех респондентов заявили о покупке памятных сувениров для себя.

Размер средних затрат на приобретение различных мелочей во время путешествия составил порядка 5 тысяч рублей. Более 10 тысяч рублей на такие нужды готовы потратить лишь 5 процентов респондентов. 62 процента из числа участников опроса заявили, что при покупке сувениров пытаются торговаться, чтобы сэкономить. 3 процента путешественников жалеют о том, что привезли из отпуска какие-то подарки или мелочи.

Более половины путешественников из России предпочитают покупать открытки, значки или магниты, в качестве сувениров. Также в числе популярных «памятных подарков» местные продукты, которые невозможно купить в других регионах. Из арабских стран часто везут сладости, а в Турции покупают кошельки и сумки. Алкогольные напитки предпочитают везти из Армении или Грузии, а одежной закупаются на турецких и арабских базарах.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119798468
Умерли за год
19160958
Родились за год
47139348