10:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин продлил действие ответных мер на установление ценового потолка на отечественную нефть
Владимир Путин продлил дейст...
Подписка на рассылку

Владимир Путин продлил действие ответных мер на установление ценового потолка на отечественную нефть

26 июня 2023
2878
2 мин.
2
Владимир Путин продлил действие ответных мер на установление ценового потолка на отечественную нефть

Прошлой зимой главы недружественных государств приняли решение ввести ценовой потолок на нефть, добываемую и экспортируемую в России. В декабре прошлого года Владимир Путин издал указ, который полностью запрещает ведение торговой деятельности путем поставок энергоресурсов со странами, которые согласились ввести потолок цен на нефть. Ранее это правило действовало до лета, однако уже сейчас известно, что его продлили до 1 января 2024 года.

На днях Президент России внес определенные изменения в указ, изданный в декабре прошлого года, который был введен в качестве ответных мер на принятие ценового потолка при продаже отечественной нефти и нефтепродуктов. Соответствующая информация была опубликована на портале правовой информации. В прошлый раз действие правила продлевалось до 1 июля, однако уже сейчас известно, что в этот раз оно будет действовать до 31 декабря включительно.

Страны Запада установили ценовой потолок на российскую нефть 5 декабря 2022 года. С тех пор максимальная стоимость баррели нефти не может превышать 60 долларов. На нефтепродукты так же был установлен потолок цен. Если же какие-то компании решат приобрести нефть российского происхождения по цене, превышающей условную, то страны «Большой семерки» отказывают в оказании необходимых услуг по транспортировке ресурса. В ответ на такие меры президент ввел ответные, которые полностью запрещают отечественным компаниям поставлять нефть странам, в чьих контрактах косвенно или прямо затронута тема введения ценового потолка. В апреле текущего года Владимир Путин ввел определенное исключение из правила, позволяющее проводить торговые операции с заказчиками из дружественных стран по ранее заключенным соглашениям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
newizv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119959013
Умерли за год
19270907
Родились за год
47409842