00:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В РФ начал развиваться тренд на создание исторических гостиниц
В РФ начал развиваться тренд...
Подписка на рассылку

В РФ начал развиваться тренд на создание исторических гостиниц

2 июля 2023
4024
2 мин.
6
В РФ начал развиваться тренд на создание исторических гостиниц

Издание «Известия» опубликовало интервью с Марией Николаевой, которая является главой архитектурного бюро Mad Architects. Она рассказала о возросшем интересе к знаковым историческим объектам РФ в связи с активным развитием внутреннего туризма. В настоящее время создание отелей в таких локациях является одним из наиболее актуальных направлений на туристическом рынке.

«Люди все чаще стремятся к отдыху, который не зависит от обширной культурной программы, а связан с определенным местом, обладающим уникальным колоритом», - заявила Николаева.

Сергей Труханов, являющийся руководителем архитектурного бюро T+T Architects, отметил, что работа с историческими зданиями является интересным направлением для архитекторов на отечественном гостиничном рынке. Он подчеркнул, что сохранение и реконструкция соответствующих строений для создания уникальных гостиничных объектов обладают своей особой привлекательностью.

Труханов сделал акцент на том, что перед началом работы со зданиями исторического направления необходимо полностью понять их статус и ограничения, связанные с возможностью проведения работ. Важно также изучить возможности размещения в таком строении и определить наилучший вариант использования, с учетом всех особенностей.

Эксперт отметил, что в России пока мало проектов, связанных с реконструкцией исторических зданий на профессиональном уровне. Одной из причин этого является то, что инвестиции в такие проекты окупаются дольше, чем в обычных отелях. Кроме того, немного инвесторов готовы вложиться в концептуально интересные проекты, которые стоят в 3-4 раза дороже обычных гостиниц. Однако, несмотря на эти сложности, Труханов выразил надежду на то, что с развитием внутреннего туризма и увеличением интереса к историческим объектам, количество таких проектов в России будет увеличиваться.

Согласно данным сервиса OneTwoTrip, туристы оценили локацию отелей в Зеленоградске как наилучшую в России. Путешественникам особенно нравится близость отелей к морю и набережной. Второе место в рейтинге занял Выборг, также отмечено, что путешественники оценили Красную Поляну и Санкт-Петербург.

Персоны2 и Компании4 в новости

Руководитель архитектурного бюро T+T Architects
1 место
Основатель и генеральный директор архитектурного бюро MAD Architects
2 место
Mad Architects
1 место
OneTwoTrip
2 место
T+T Architects
3 место
Раздел:
Источник фото:
smartprogress.do

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119864303
Умерли за год
19206045
Родились за год
47250270