00:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Россиянам назвали 5 стран, где можно отдохнуть по доступным ценам

22 июля 2023
4335
2 мин.
7
Россиянам назвали 5 стран, где можно отдохнуть по доступным ценам

Многие россияне столкнулись с проблемами при выборе мест для летнего отдыха, поскольку привычные Турция и Египет стали заметно дороже. Эксперты сделали подборку из 5-ти наиболее привлекательных зарубежных стран, где можно расслабиться при скромном финансовом бюджете.

Имея всего 66 тысяч рублей на руках, специалисты предлагают рассмотреть возможность поездки в Киргизию. За эту скромную сумму можно вдвоём отдыхать минимум 7 дней. Страна наполнена прекрасной природой. Рядом с тенистыми лугами соседствуют заснеженные горные вершины. Любителям пляжного отдыха следует обратить внимание на озеро Иссык-Куль, где можно найти площадки с хорошей инфраструктурой. Неприятным сюрпризом может стать температура воды, которая не поднимается здесь выше 22 градусов.

За 75 тысяч рублей вдвоём на неделю можно отправиться в Индию. В этой стране найдут себя как любители поваляться на пляже, так и фанаты достопримечательностей. Индийская кухня славится своими острыми блюдами, поэтому гурманам обязательно стоит рассмотреть этот вариант.

Эксперты советуют посетить солнечную Армению, привлекающую горами и виноградниками. Средняя стоимость недельного отдыха на двоих составит порядка 90 тысяч рублей. Страна не имеет выхода к морю, но пляжи озера Севан привлекают множество туристов.

Для фанатов пляжного отдыха, погружения с аквалангами и катания на волнах, отлично подойдёт Марокко. Недельный визит на двоих будет стоить до 100 тысяч рублей. Страна имеет множество привлекательных достопримечательностей, самобытную культуру и приятный климат.

Черногория ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Недельный визит на Балканский полуостров будет стоить примерно 200 тысяч рублей на двоих. За эту сумму можно рассчитывать на европейский климат, живописное море, пляж и средневековые памятники архитектуры.

Раздел:
Источник фото:
pbs.twimg.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120101243
Умерли за год
19368313
Родились за год
47649478