22:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стоимость полиса ОСАГО на один день составит пятую часть от полной страховки
Стоимость полиса ОСАГО на од...
Подписка на рассылку

Стоимость полиса ОСАГО на один день составит пятую часть от полной страховки

2 августа 2023
3538
1 мин.
2
Стоимость полиса ОСАГО на один день составит пятую часть от полной страховки

Недавно стала известна стоимость однодневного полиса обязательного страхования гражданской ответственности автомобилиста. Она окажется в пять раз дешевле полноценной «автогражданки», оформляемой на один год. Подобной информацией поделился представитель отрасли Алексей Фомичев.

Средняя стоимость полиса ОСАГО в настоящее время составляет около 7830 рублей. Подобный вид страхования оформляется на один год. Однодневный документ обойдется автомобилистам в 1560 рублей, предположили эксперты. Законопроект о краткосрочном полисе после принятия не скажется на итоговой стоимости годового страхования. По словам представителей страховой отрасли, цена «короткого» документа будет менее выгодной, так как в пересчете на день получится в разы дороже. Это связано с тем, что по статистике, риск попадания в дорожно-транспортные происшествия гораздо выше у водителей с подобным типом страхования, чем у тех автомобилистов, который страхуют собственную ответственность на долгий срок.

Полисы ОСАГО с коротким сроком действия станут востребованными у тех, кто будет продавать свои автомобили. В таком случае водителю требуется документ только до момента реализации сделки по продаже. Закон о введении краткосрочного страхования был принят депутатами Государственной думы в июле текущего года.

Источник фото:
mirtesen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839883
Умерли за год
19189321
Родились за год
47209126