22:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Хамзаев попросил пересадить его на отечественный транспорт
Депутат Хамзаев попросил пер...
Подписка на рассылку

Депутат Хамзаев попросил пересадить его на отечественный транспорт

3 августа 2023
3729
1 мин.
5
Депутат Хамзаев попросил пересадить его на отечественный транспорт

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев обратился к руководству с просьбой предоставить ему автомобиль отечественного производства. Политик планирует пересесть на российский транспорт к началу осени. Соответствующее письмо он направил Игорю Дивейкину. Ранее глава страны Владимир Путин заявил, что чиновники из России обязаны передвигаться на отечественном транспорте. Лидер РФ считает, что если от этого чиновники станут выглядеть «поскромнее», то в этом не будет ничего страшного.

Хамзаев поддерживает слова Владимира Путина. Он несколько раз сам выступал за подобную идею. Политик заявлял, что подобная мера способна поддержать отечественную автомобильную промышленность. Каждому чиновнику для передвижения по Москве и области предоставляется автомобиль, поэтому Хамзаев настоятельно просит обеспечить его российским транспортом к началу осенней сессии текущего года. Он запросил авто с минимальными техническими требованиями, которое будет пригодно к эксплуатации. В письме депутат попросил, чтобы в комплектацию закрепленного за ним транспортного средства входили подушка безопасности, антиблокировочная система и климат-контроль. В качестве альтернативы он готов рассмотреть модель ЗИЛ-41047 2010 или 2002 годов выпуска.            

Ранее Султан Хамзаев говорил о том, что иностранные автомобили класса «Люкс» для чиновников должны уйти в прошлое. Политик считает, что каждый депутат должен пересесть на отечественный транспорт, чтобы вывести российскую промышленность на новый, более качественный уровень.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель проекта «Трезвая Россия»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
ЗиЛ
1 место
Источник фото:
omvesti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119838893
Умерли за год
19188643
Родились за год
47207458