16:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России установили рекорд по продаже автомобилей
В России установили рекорд п...
Подписка на рассылку

В России установили рекорд по продаже автомобилей

5 августа 2023
3898
2 мин.
6
В России установили рекорд по продаже автомобилей

Эксперты сообщили, что за июль в Россию было ввезено рекордное за последние несколько лет количество автомобилей. Благодаря этому продажи практически достигли уровня января прошлого года.

Как только Москва заявила о проведении Специальной Военной Операции на территории Украины, многие автопроизводители начали быстро уходить с российского рынка. Из-за этого производство и продажи машин заметно сократились. Как раз по этой причине в прошлом году импорт зарубежных транспортных средств достиг рекордных значений, превысив уровень 2021 года более чем в пять раз. Отечественные аналитики заявили, что такое положение дел образовалось из-за того, что внутреннее производство сильно сократилось, а среди потенциальных покупателей стало возникать все больше пессимистических ожиданий.

4 августа Ассоциация европейского бизнеса и агентство «Автостат» опубликовали информацию о продажах автомобилей в России. Конкретные значения у компаний немного отличаются, однако общие тенденции практически полностью совпадают. Согласно информации, предоставленной АЕБ, только за июль в России было продано 100 343 автомобиля. Речь идет как о новых легковых машинах, так и о легких коммерческих транспортных средствах. По сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года, данный показатель увеличился на 144,7%.

Впервые с февраля прошлого года в России продали более 100 тысяч автомобилей за один месяц. Показатели роста действительно впечатлили аналитиков. Однако не стоит забывать о том, что текущие значения далеки от показателей предыдущих лет. Так, с 2006 по 2022 год в стране продавалось по 100 тысяч машин ежемесячно. В июле 2013 года российский автомобильный рынок продал порядка 241 тысячи автомобилей, что сейчас кажется крайне высоким показателем. Именно на это обращают огромное внимание дилеры, призывающие не проявлять излишний оптимизм в текущих условиях. Алексей Подщеколдин, президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры», говорил, что нужно максимально осторожно обнародовать данные о продажах, так как у чиновников может появиться ощущение, что рынок смог восстановиться, хотя это не так.

Персоны1 и Компании5 в новости

Основатель компании «БН-Моторс», вице-президент Ассоциации российских автомобильных дилеров
1 место
АВТОСТАТ
4 место
Источник фото:
stolicaonego.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120023858
Умерли за год
19315316
Родились за год
47519096