18:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Андрей Белоусов заявил о роли ГТЛК в формировании спроса на БПЛА
Андрей Белоусов заявил о рол...
Подписка на рассылку

Андрей Белоусов заявил о роли ГТЛК в формировании спроса на БПЛА

6 августа 2023
3025
1 мин.
4
Андрей Белоусов заявил о роли ГТЛК в формировании спроса на БПЛА

На встрече «Архипелаг–2023» в Новосибирске первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) сыграет значительную роль в развитии рынка беспилотных транспортных средств. Он сделал акцент на том, что производителям необходимо создать гарантированный спрос, и в настоящее время основой этого спроса является государственный гражданский заказ.

По словам Белоусова, организация будет сотрудничать с производителями, формировать готовые продуктовые линейки и развивать партнерские отношения с операторами. Это поможет создать устойчивый рынок и обеспечить востребованность в соответствующей отрасли.

Вице-премьер также заявил о готовности Российской Федерации к запуску новой отрасли по разработке беспилотных авиационных систем (БАС). Он обратил внимание на то, что отечественные беспилотники достигли уровня мировых стандартов, а производители двигателей успешно завоевывают спрос за рубежом.

28 июня была утверждена стратегия развития беспилотной авиации в Российской Федерации до 2030 года и на более долгосрочную перспективу до 2035 года. Кроме того, было объявлено, что национальный проект по развитию БАС почти готов, его разработка находится на завершающей стадии.

13 июня президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству принять все требующиеся меры для интеграции БАС в общее воздушное пространство России к 1 сентября. Также будет рассмотрен вопрос о цифровой трансформации организации воздушного движения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119803088
Умерли за год
19164122
Родились за год
47147132