04:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Холод объяснил намерение Nestle поднять цены
Экономист Холод объяснил нам...
Подписка на рассылку

Экономист Холод объяснил намерение Nestle поднять цены

1 сентября 2023
3050
1 мин.
2
Экономист Холод объяснил намерение Nestle поднять цены

Экономист Леонид Холод объяснил намерение Nestle поднять цены на рынке России. Примерно на 9% подорожает какао, готовые завтраки, смеси и детское питание.

Холод объяснил рост цен на товары первой необходимости разогнавшейся инфляции. В прошлом месяце зафиксировано ускорение на 4,3%. Продовольственная инфляция, как и предписывают экономические законы, несколько выше. Соответственно, подорожание детского питания объяснимо естественными процессами.

Экономист рассказал, что подорожало сырье, упаковка, производство и логистика. Предприятия не могут удерживать старые цены, поскольку их бизнес станет нерентабельным. При этом есть недобросовестные компании, использующие ситуацию для увеличения прибыли. Среди них отметились производители кофе и чая. Что касается Nestle, то после сделанного объявления многие семьи со средним доходом побегут закупать товар, чтобы успеть до повышения цены. Компания делает вбросы и «заигрывает» с рынком, применяя рыночные механизмы. Есть вероятность, что потребители перейдут на продукцию другой компании, что приведет к большим издержкам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Доктор экономических наук
1 место
Nestle
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120143153
Умерли за год
19397015
Родились за год
47720090