20:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин заявил о защищенности энергетики от внешних шоков
Владимир Путин заявил о защи...
Подписка на рассылку

Владимир Путин заявил о защищенности энергетики от внешних шоков

5 сентября 2023
3127
2 мин.
3
Владимир Путин заявил о защищенности энергетики от внешних шоков

На совещании, состоявшемся 4 сентября, Владимир Путин объявил о рассмотрении российской стороной возможности ускорения процесса строительства двух газопроводов в Китай: «Силы Сибири – 2» и дальневосточного маршрута. Этот вопрос был поднят в ходе обсуждения реализации проекта «Мурманский СПГ».

Президент отметил, что, несмотря на «откровенно враждебные действия ряда государств, незаконные и бесконечные ограничения, санкции», нефтяные и газовые фирмы России в целом ощущают уверенность.

Страна подтверждает, что имеет защиту от внешних шоков в энергетической отрасли и продолжает удерживать ключевые позиции. В свою очередь, Путин выразил требование обеспечить стабильность цен в топливно-энергетической сфере и не допустить значительных скачков.

Лидер РФ указал на несколько важных действий, которые необходимо осуществить для развития нефтегазовой отрасли в России. Одним из приоритетов является продолжение программы газификации страны, чтобы обеспечить доступ к газу для промышленности и населения. Это включает в себя развитие инфраструктуры и создание условий для расширения использования газа как основного источника энергии.

Важным аспектом также является поддержание баланса между переработкой сырья и рентабельностью добычи, а также обеспечение доступности соответствующих продуктов и услуг для всех потребителей государства. Глава России отметил, что главная задача нефтегазовой отрасли и всего отечественного ТЭК — это удовлетворение собственных потребностей страны и интересов ее экономики. Это означает поставку нефти и газа не только на экспорт, но и для обеспечения внутреннего рынка, поддержки предпринимателей и бизнеса, а также для обеспечения граждан РФ необходимыми энергетическими ресурсами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
osnmedia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119821898
Умерли за год
19177004
Родились за год
47178824