01:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России появится система противодействия фейковым ДТП
В России появится система пр...
Подписка на рассылку

В России появится система противодействия фейковым ДТП

10 сентября 2023
4617
1 мин.
3
В России появится система противодействия фейковым ДТП

Бороться с мошенниками в России теперь будут не только правоохранительные органы, но и искусственный интеллект. Программисты создали систему, которая будет собирать данные и сопоставлять информацию об авариях. Если удар произойдет, то акселерометр и гироскоп зафиксируют его, что даст возможность понять, было ли ДТП действительно. Эксперты полагают, что новый софт заметно упростит работу структур и поможет выявить мошенников, которые получают деньги от страховых компаний.

Программа будет собирать данные с помощью встроенного гироскопа в смартфон. Если аварии не произойдет, то устройство не зафиксирует удара. В таком случае мошенник не сможет доказать, что удар был и не получит средств от страховой службы. Автовладельцы часто использовали подобную функцию для получения личной выгоды. Система сможет определять ошибки, если пользователь зарегистрируется в приложении. За месяц удалось с помощью софта установить, что более 150 аварий оказались фейковыми.

Авторы алгоритма стремятся применить приложение в нескольких страховых компаниях. Они изучают такие фирмы, как «ТИТ страхование», «ВСК страхование» и «АльфаСтрахование». Регулятор позволит лучшим образом работать органам. 

Компании3 в новости

Источник фото:
novostinedeli24.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867108
Умерли за год
19207966
Родились за год
47254996