18:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин встретится в КНДР с Ким Чен Ыном
Владимир Путин встретится в ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин встретится в КНДР с Ким Чен Ыном

14 сентября 2023
4750
1 мин.
5
Владимир Путин встретится в КНДР с Ким Чен Ыном

Российский президент принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР, о чем сообщил Дмитрий Песков. Лидер Северной Кореи пообщался с Владимиром Путиным и позвал его с визитом в свою страну. Политики планируют встретиться в ближайшее время, и дальнейшее согласование их встречи пройдет по дипломатическим каналам. О переговорах с президентом КНДР Владимир Путин рассказал на совещании членов Совета безопасности.

Дмитрий Песков сообщил, что недавно состоялось заседание политиков, входящих в состав Совбеза. Главным докладчиком на совещании выступил Сергей Нарышкин. На заседании активно выступали и другие члены организации, о чем рассказал пресс-секретарь руководителя государства.

Владимир Путин проинформировал участников заседания о результатах встречи с Ким Чен Ыном. Президент подробно доложился о переговорах, которые состоялись еще 13 сентября. Встреча политиков прошла на космодроме Восточный. Лидер КНДР проявил большой интерес к развитию взаимодействия в сфере ракетостроения. Путин провел для него экскурсию, на которой Ким Чен Ыну продемонстрировали особенности процесса сборки ракеты-носителя «Ангара». В начале переговоров Владимир Владимирович не стал напоминать о важности наращивания товарооборота между странами, как делает обычно. Первая встреча Путина и его северокорейского коллеги за последние 4 года продлилась около 5 часов. Дмитрий Песков заключил, что контакты «были весьма конструктивными».

Персоны3 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
radiosputnik.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035903
Умерли за год
19323565
Родились за год
47539390