22:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Хазанов не согласился с заявлением Грефа о бесполезности наличных
Экономист Хазанов не согласи...
Подписка на рассылку

Экономист Хазанов не согласился с заявлением Грефа о бесполезности наличных

17 сентября 2023
3257
1 мин.
3
Экономист Хазанов не согласился с заявлением Грефа о бесполезности наличных

Герман Греф призвал россиян не хранить сбережения в бесполезных наличных. Экономист Леонид Хазанов не согласен с заявлением главы Сбербанка.

Хазанов считает, что сейчас настало время, когда наличные должны быть под рукой. Многим они пригодятся, поскольку даже в Москве по сей день есть места, в которых невозможно провести оплату банковской картой. Обычно терминалов нет в магазинах с бюджетной одеждой и обувью.

Экономист заметил, что за последние 10 лет объем наличных существенно сократился. Отказ от банкнот происходит по большей части в крупных городах. В селах все еще пользуются привычными купюрами. Некоторые россияне продолжают хранить сбережения «под подушкой», так как опасаются введения ограничений на их снятие. Рубли могут немного обесцениться из-за инфляции, но никуда не пропадут.

«Народ верит, что под боком деньги в большей безопасности, чем в банке. Да, они могут сгореть, испортиться при подтоплении, оказаться в руках грабителей, но подобные случаи происходят не так часто», - добавил Хазанов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119844008
Умерли за год
19192146
Родились за год
47216076