15:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российским туристам рассказали о тонкостях отдыха в граничащем с Израилем Египте
Российским туристам рассказа...
Подписка на рассылку

Российским туристам рассказали о тонкостях отдыха в граничащем с Израилем Египте

13 октября 2023
7148
1 мин.
3
Российским туристам рассказали о тонкостях отдыха в граничащем с Израилем Египте

Представители ведущих туристических компаний разъяснили отечественным путешественникам о безопасности отдыха в Египте, который граничит с Израилем.

Член ассоциации АТОР Дарья Домостроева заявила, что российским туристам нет смысла переносить даты вылета в Египет. По словам эксперта, самые популярные курортные зоны этой страны находятся в значительном отдалении от эпицентра палестино-израильского конфликта. С момента начала вооруженного столкновения не было зафиксировано жалоб от отдыхающих. Все вернувшиеся оттуда россияне также заявляют, что в Хургаде и Шарм-эш-Шейх все спокойно.

При этом специалисты АТОР подчеркивают, что после начала военных действий в Израиле спрос на путевки в Египет не уменьшился. Сейчас в этой стране власти прикладывают максимум усилий для поддержания порядка и безопасности. На территории отелей и международного аэропорта обеспечивается охрана.  

Так как в Египте ничего не изменилось, уже оплаченные путевки аннулируются согласно общим утвержденным правилам без каких-либо дополнительных условий.

Раздел:
Источник фото:
https://travel.rambler.ru/abroad/51589634-turistam-rasskazali-ob-obstanovke-na-kurortah-egipta/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120010328
Умерли за год
19306050
Родились за год
47496300