15:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти Египта предупредили о появлении китовой акулы возле одного из местных курортов
Власти Египта предупредили о...
Подписка на рассылку

Власти Египта предупредили о появлении китовой акулы возле одного из местных курортов

25 октября 2023
4411
1 мин.
3
Власти Египта предупредили о появлении китовой акулы возле одного из местных курортов

Накануне появилась информация о том, что у морского побережья недалеко от Хургады снова появилась огромная китовая акула. Новость о том, что гигантское зубастое чудовище плавает в прибрежных водах одного из самых популярных мест отдыха в Египте, ошеломила многих путешественников.

Однако слухи о появлении акулы у большинства туристов возымела совершенно обратный эффект. Местные власти объявили, что она обладает миролюбивым характером, поэтому не представляет совершенно никакой опасности для отдыхающих. Это спровоцировало новую волну продаж путевок в Хургаду. Приезжающие гости местных отелей с удовольствием фотографируются вместе с акулой и делятся ими с другими пользователями различных социальных сетей.

Напомним, что эта акула уже заплывала в воды вблизи Хургады в прошлом месяце, а несколько дней назад она по каким-то причинам вернулась вновь. К слову, китовые акулы всегда привлекали пристальное внимание туристов в разных уголках мира. Они ведут себя мирно и не создают угрозу безопасности отдыхающим на пляже людям. Более того, резвящиеся в море акулы позволяют драйверам плавать на очень близком от себя расстоянии. К сожалению, данный вид сейчас находится под угрозой полного исчезновения из-за чрезмерного уничтожения популяции в Таиланде и на Филиппинах.

Раздел:
Источник фото:
www.quinta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119771408
Умерли за год
19142426
Родились за год
47093756