11:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «АвтоВАЗ» сообщает об увеличении объема продаж автомобилей Lada
Компания «АвтоВАЗ» сообщает ...
Подписка на рассылку

Компания «АвтоВАЗ» сообщает об увеличении объема продаж автомобилей Lada

4 декабря 2023
5008
2 мин.
4
Компания «АвтоВАЗ» сообщает об увеличении объема продаж автомобилей Lada

Глава отечественной компании «АвтоВАЗ» сообщил о росте объема продаж автомобилей марки Lada. В ноябре текущего года показатель улучшился на 66% по сравнению с предыдущими анализируемыми периодами. На внутреннем рынке было продано около 36 тыс. транспортных средств.

Представители организации «АвтоВАЗ» рассказали о росте продаж машин Lada. По итогам последнего осеннего месяца в России было продано 36054 автомобиля. Среди них отмечаются как коммерческие, так и пассажирские модели. Производитель сообщил, что число продаж выросло на 65,9% по сравнению с данными на ноябрь прошлого года. Всего почти за год официальные дилеры продали почти 320 тыс. автомобилей, в результате чего завод может похвастаться ростом объема продаж на 94% по сравнению с прошлым годом.

Согласно опубликованным данным, к середине осени продажи компании упали почти на 12%. В конце осени глава организации заявил, что производитель зафиксировал снижение спроса на новые автомобили Lada. Причиной уменьшения покупательной способности стал рост ключевой ставки Центрального банка, полагают эксперты.

Представители «АвтоВАЗа» поделились данными по продажам за ноябрь. Выяснилось, что самой востребованной моделью стала Lada Granta, которая показывает высокие результаты уже не в первый раз. Покупатели предпочли ее другим моделям 17,3 тыс. раз. Далее в рейтинге самых продаваемых моделей следуют Vesta, Niva Legend и Niva Travel. Количество проданных моделей составило 7,9, 4,9 и 5,2 тыс. единиц техники. Число коммерческих машин марки Lada, проданных в ноябре текущего года, составило 505 штук, в связи с чем прирост продаж составил почти 44%.

Производственные площадки компании располагаются в нескольких российских городах – Санкт-Петербурге, Ижевске и Тольятти. В мае прошлого года «АвтоВАЗ» получил долю от французского бренда Renault, перешедшего в государственную собственность России. На одном из заводов производителям в скором времени будет запущено производство новой модели Lada – Iskra. Выпуск новинки, по заявлениям представителей компании, начнется в 2025 году. Изначально бренд планировал выпускать новые модели в конце следующего года, но впоследствии сместил сроки. В прошлом году продажи автомобилей компании составили в общей сумме 188,6 тыс. автомобилей. Показатель снизился на 46% на фоне данных за позапрошлый год.

Источник фото:
gardnen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736593
Умерли за год
19118583
Родились за год
47035098