14:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Задолженность Валерия Меладзе перед ФНС РФ составила более полутора миллионов рублей
Задолженность Валерия Меладз...
Подписка на рассылку

Задолженность Валерия Меладзе перед ФНС РФ составила более полутора миллионов рублей

4 декабря 2023
3143
3 мин.
6
Задолженность Валерия Меладзе перед ФНС РФ составила более полутора миллионов рублей

Бежавшего из России после начала специальной военной операции Валерия Меладзе на Родине ждет неприятный сюрприз: задолженность перед налоговыми органами страны составляет более 1,7 миллионов рублей.

Известно, что певец уже давно игнорирует законные требования ФНС России. Но недавно эта сумма была в пять раз меньше и составляла всего 275 тысяч рублей. Скорее всего, это обусловлено увеличением прибыли компании Меладзе в последнем квартале прошлого отчетного периода. В 2022 году прибыль предприятия составила 15,7 миллионов рублей.

Напомним, что Валерий Меладзе стал одним из первых представителей отечественного шоу-бизнеса, публично выступившего против специальной военной операции на Украине. В начале 2023 года в Интернет в публичный доступ было опубликован видеоролик, на котором Меладзе выступает на корпоративе. Музыкант со сцены в микрофон прокричал лозунг украинских националистов. Это вызвало волну негодования и хейта, поклонники были ошарашены поступком любимого исполнителя.

Неудивительно, что запланированный на март 2023 года гастрольный тур Меладзе по городам России отменился. Концертные площадки отказывались сотрудничать с опальным музыкантом, организаторы разрывали контракты без объяснения причин. Меладзе понял, что его антироссийские заявления рано или поздно сведут некогда блестящую карьеру к нулю. В итоге он принял решение переехать на постоянное место жительства в Европу. Общественники теперь требуют признания Меладзе иностранным агентом и перекрыть ему возможность получения пассивного дохода на территории РФ.

Отметим, что вслед за звездным братом на поиски лучшей жизни в Европе отправился и Константин Меладзе. Супруга продюсера Вера Брежнева последовала за ним. Известно, что пара обосновалась в Италии, там в собственности бизнесмена уже давно была шикарная вилла на побережье. Однако звездная чета в любви и согласии прожила недолго. Уже через год после бегства за границу пара заявила о расставании. Развелись так же тихо, как поженились, однако Брежнева до сих пор пытается задеть самолюбие бросившего ее Меладзе в социальных сетях. Недавно она заявила, что никогда не любила бывшего мужа, а жила с ним исключительно из собственной выгоды. А между тем в Сети говорят, что артистке прилетел бумеранг, который она сама же запустила, заставив Константина Меладзе ради нее бросить жену и детей. Ходят слухи, что причиной развода продюсера и экс-солистки группы «ВиаГра» стала молодая певица Софья Тарасова, успешно прошедшая кастинг в этот же коллектив. Позже Валерий Меладзе даже записал с ней совместную композицию, которую творческий тандем исполнил на одном из выступлений в Берлине.

Некоторые представители прессы утверждают, что Валерий Меладзе соглашается выступать на корпоративах за 70 тысяч евро, видимо, артисту пришлось существенно снизить ценник. Пока ему не присвоен статус иностранного агента, а значит музыкант может работать на Новый год и в России, но только за 120 тысяч евро, не меньше.

Валерий Меладзе неоднократно заявлял, что устал гоняться за слушателем и хочет вернуться к своей настоящей профессии – очистке воды: «Это очень перспективное направление. Меня вдохновляет новая цель и вызывает творческий азарт. Музыка остаётся моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу».

Персоны3 и Компании3 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765303
Умерли за год
19138245
Родились за год
47083470