02:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне начали экономить на сотовой связи и интернете
Россияне начали экономить на...
Подписка на рассылку

Россияне начали экономить на сотовой связи и интернете

15 декабря 2023
3622
2 мин.
5
Россияне начали экономить на сотовой связи и интернете

В текущем году наблюдается значительный рост в числе российских абонентов, которые переходят на конвергентные тарифы. Это означает, что они выбирают пакет услуг у одного оператора, который объединяет сотовую связь, домашний интернет, платное телевидение и другие услуги, и оплачивают все по одному счету. Такие выводы были сделаны на основе результатов опроса, проведенного агентством TelecomDaily. Итоги исследования имеются в распоряжении издания «Известия».

Так, к завершению первого полугодия 2024 года около 20% абонентов уже пользовались конвергентными пакетами услуг. Однако через полгода этот показатель вырос более чем до 30%. Эксперты отмечают, что еще 41% респондентов, не являющихся пользователем соответствующих пакетов в настоящий момент, рассматривают возможность их подключения.

Одним из привлекательных аспектов конвергентных пакетов услуг для абонентов является экономия на затратах по связи. Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков уверен, что объединение сотовой связи и интернета в одном пакете часто может быть дешевле на 10-25% по сравнению с подключением этих услуг по отдельности. Это особенно актуально с учетом ежегодного роста тарифов на связь.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что экономия и рациональное потребление являются основной причиной роста популярности конвергентных тарифов. Он отмечает, что путем подключения нескольких услуг на один счет абоненты действительно могут существенно сократить свои расходы на оплату услуг связи до 25%.

В пресс-службе компании «Ростелеком» сообщили, что популярность объединенных тарифов обусловлена двумя основными факторами. Во-первых, они позволяют абонентам существенно экономить на услугах связи - до 50%. Во-вторых, удобство их использования заключается в наличии единого счета у оператора.

Персоны2 и Компании3 в новости

Ведущий аналитик
1 место
Директор TelecomDaily
2 место
TelecomDaily
1 место
Mobile Research Group
2 место
Ростелеком
3 место
Раздел:
Источник фото:
moneyman.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881628
Умерли за год
19217910
Родились за год
47279460