14:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Филипп Киркоров извинился перед Дмитрием Песковым за свое участие в "голой вечеринке" Ивлеевой
Филипп Киркоров извинился пе...
Подписка на рассылку

Филипп Киркоров извинился перед Дмитрием Песковым за свое участие в "голой вечеринке" Ивлеевой

25 декабря 2023
4313
3 мин.
7
Филипп Киркоров извинился перед Дмитрием Песковым за свое участие в "голой вечеринке" Ивлеевой

Вечеринка Анастасии Ивлеевой, состоявшаяся 21 декабря в одном из столичных клубов, разделила жизнь многих ее гостей на «до» и «после». Представители шоу-бизнеса, принявшие в ней участие, еще долго будут ощущать на себе негативные последствия. Многие из них уже успели публично покаяться, в том числе и сама хозяйка скандального мероприятия. А недавно извинился перед Дмитрием Песковым и король российской эстрады Филипп Киркоров.

Недавно состоялась премьера ледового шоу Татьяны Навка «Вечера на хуторе». На мероприятии присутствовало огромное количество звездных гостей, включая Филиппа Киркорова. При встрече с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым король российской эстрады поспешил оправдаться за посещение «голой вечеринки». Свидетели этого разговора рассказали следующее: Песков и Киркоров подошли друг к другу и, поздоровавшись, пресс-секретарь спросил: «Что там у вас произошло на вечеринке? Ты там был, да?». На что артист поспешил объясниться: «У меня ума хватило туда дальше не пойти. Я просто обещал ей, она у меня в клипе снималась. Вот знаешь, никогда ни о чем никого не проси. Она меня пригласила, сказала, что будет новогодний бал. Я сильно заморочился над нарядом, пошел в дорогих брендах, а там...Когда я вошел и увидел это…Помню, посмотрел на свою помощницу Катю и предупредил ее, что мы здесь ненадолго». Далее Киркоров пояснил, что не мог отказать хозяйке вечеринки в визите, поскольку недавно она снялась в новом клипе звезды. При этом, собираясь на мероприятие, поп-король даже не удосужился ознакомиться с концепцией вечера. На премьере ледового шоу было много журналистов, которые позже попросили комментариев у Пескова по поводу участия Киркорова в вечеринке Ивлеевой, но политический деятель отказался разговаривать на эту тему.

Отмечается, что после скандальной вечеринки артист стал объектом негативных обсуждений. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин даже обратился в Министерство культуры РФ с требованием аннулировать статус Народного артиста Киркорова. В заявлении отмечается, что причиной тому стал чересчур откровенный наряд, в котором певец появился на мероприятии Ивлеевой. По мнению Бородина, все участники «голой вечеринки» должны быть проверены на пропаганду ЛГБТ и понести реальное наказание за свое аморальное поведение. Но похоже, что статус Народного артиста так и останется с Киркоровым, поскольку, по заверению первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Александра Шолохова, подобная процедура должна быть инициирована лицом, который этот статус дал артисту. При этом Шолохов поддерживает идею Бородина, хотя и считает ее технически невозможной: «Это же не первая эпатажная выходка Киркорова. Он периодически неприятно удивляет публику, мне не понятно, за что вообще этот артист вдруг стал народным. Но теперь крайне сложно стоит вопрос о том, можно ли забрать это звание или нет. Я считаю, что он не заслуживал его изначально», - заявил Шолохов.

За своего клиента публично вступился звездный адвокат Александр Добровинский. Он предположил, что выступивший с требованием лишения Киркорова «народных привилегий» Бородин пытается таким образом побыть немного в тени звезды и обратить на себя внимание. «Киркоров - масштабная и яркая фигура, поэтому остальные не заслуживают внимания», - пояснил свою позицию в этом вопросе Добровинский.

Персоны5 и Компании2 в новости

Адвокат, Управляющий партнер коллегии «Александр Добровинский и партнеры»
3 место
Пресс-секретарь Президента РФ
4 место
Российская фигуристка
5 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763983
Умерли за год
19137341
Родились за год
47081246