13:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кристина Орбакайте столкнулась с критикой на фоне слухов о получении ей американского гражданства
Кристина Орбакайте столкнула...
Подписка на рассылку

Кристина Орбакайте столкнулась с критикой на фоне слухов о получении ей американского гражданства

25 января 2024
2864
3 мин.
7
Кристина Орбакайте столкнулась с критикой на фоне слухов о получении ей американского гражданства

Активные представители общественности возмущены тем, что дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте получила американское гражданство. На певицу обрушился шквал критики. Однако новости о наличии у артистки вида на жительство в США не подтвердились.

Слухи о том, что Кристина Орбакайте могла получить гражданство США, официально опроверг концертный директор артистки Александр Качан. Правда, сделал он это не лично. Его слова были переданы журналистам организатором выступлений исполнительницы в Благовещенске. Известно, что бизнесмена, сообщившего эту новость, зовут Сергей Зайцев.

Как рассказал мужчина, Александр Качан на правах концертного директора лично задал вопрос дочери Примадонны о том, имеет ли она паспорт гражданина Соединенных Штатов. Кристина Орбакайте ответила, что ничего подобного в ее жизни не происходило.

Зайцев возмущен: концерты артистки отменяют только из-за ничем не подкрепленных слухов. Общественники даже не удосужились получить какие-либо доказательства факта её иностранного гражданства. «Пусть теперь те, кто призывает отменить ее концерт как гражданки США, ответят перед правоохранительными органами, с какой целью и по чьему заказу они распространяют клевету и разжигают ненависть в отношении Кристины Орбакайте», — заявил бизнесмен. Напомним, что недавно стало известно об отмене концерта Орбакайте в Улан-Удэ из-за жалоб общественников.

Для всех очевидно, что отмена выступлений ведет к финансовым потерям не только для самой звезды. В данной ситуации не страдают только слушатели, которым стоимость билетов возвращается в полном размере. Убытки несут все члены команды артиста: танцоры, музыканты, визажисты, костюмеры, осветители и многие другие. Не получает за свою работу и организатор концерта.

Зайцев утверждает: факт отмены концерта Орбакайте на фоне неподтвержденных слухов о ее гражданстве США является прямым нарушением его прав как организатора концерта, поэтому мужчина собирается обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. По его мнению, общественники оклеветали артистку. В действиях активистов он рассмотрел также воспрепятствование ведению Орбакайте предпринимательской деятельности, которую, к слову, артистка осуществляет в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напомним, что у Орбакайте есть гражданство Литвы. Сейчас певица находится в законном браке с предпринимателем Михаилом Земцовым. Мужчина занимается предпринимательской деятельностью в США. Там же находится и сын Орбакайте от первого брака Никита Пресняков с женой и ребенком. Он уехал на постоянное место жительства в штаты уже около года назад. Там молодой человек занимается клипмэйкингом, режиссурой и музыкой.

Известно, что концерт Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, запланированный на 3 марта, все-таки состоится, несмотря на то, что общественники написали заявление в правоохранительные органы с требованием лишить певицу концертов в связи с «наличием у нее гражданства недружественной страны».

Персоны4 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
almode.top

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748803
Умерли за год
19126945
Родились за год
47055670