17:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Солнечногорске запустят производство роботов-дояров
В Солнечногорске запустят пр...
Подписка на рассылку

В Солнечногорске запустят производство роботов-дояров

4 февраля 2024
1600
1 мин.
2
В Солнечногорске запустят производство роботов-дояров

В Солнечногорске (Подмосковье) возведут завод, специализирующийся на производстве роботов-дояров. Подробности предоставила Наталья Адигамова, занимающая должность главы Министерства имущественных отношений.

Инвестор получил участок площадью 0,9 гектара без торгов. Благодаря участию в госпрограмме земля предоставлена ему всего за один рубль. На территории обустроят главный цех под производство и стоянку.

Предприниматель начнет строительные работы в конце года. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на весну 2026 года. Реализация проекта способствует трудоустройству 20 человек. Благодаря появлению на рынке роботов-дояров процесс доения на многих предприятиях станет автоматическим. С помощью специального чипа техника сможет определять жирность молока. Такие технологии облегчают процесс ведения сельского хозяйства, повышают продуктивность и качество конечного продукта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789063
Умерли за год
19154517
Родились за год
47123502