14:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России стартовало досрочное голосование
В России стартовало досрочно...
Подписка на рассылку

В России стартовало досрочное голосование

25 февраля 2024
3307
1 мин.
1
В России стартовало досрочное голосование

17 марта 2024 года в России пройдут выборы президента. Процедура голосования продлится три дня и стартует 15 числа первого весеннего месяца. В отдаленных регионах население может отдать свой голос понравившемуся кандидату в рамках досрочного голосования. Данная процедура установлена на законодательном уровне. Избирательные комиссии регионов имеют право провести голосование не раньше, чем за 20 дней до официальной даты. Подобное правило актуально только для тех избирательных участков, которые располагаются в отдаленных или труднодоступных регионах, а также на полярных станциях и судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

В России уже стартовало досрочное голосование. Процедура голосования, проводимого досрочно, не отличается от стандартной. На избирательных участках используются специальные переносные ящики, количество которых определяется комиссией. Их изготавливают их полупрозрачного или прозрачного материала. Пустые ящики заранее поступают в пункты проведения процедуры и подвергаются пломбировке. Избиратель получает бюллетень, заполняет его и опускает в ящик для голосования. Сегодня стало известно, что на территории Запорожской области граждане уже могут отдать свой голос понравившемуся кандидату. Процедура досрочного голосования продлится с 25 февраля по 14 марта. С 1 марта проголосовать за кандидатов смогут те избиратели, которые находятся за пределами Российской Федерации.

Даты проведения досрочного голосования в разных регионах могут отличаться. Они определяются членами избирательной комиссии региона. Для уточнения адреса участка граждане могут обратиться в комиссию региона.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
sputnik.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758868
Умерли за год
19133838
Родились за год
47072628