13:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутаты Госдумы предложили пересмотреть систему организации отдыха детей
Депутаты Госдумы предложили ...
Подписка на рассылку

Депутаты Госдумы предложили пересмотреть систему организации отдыха детей

29 февраля 2024
4191
2 мин.
3
Депутаты Госдумы предложили пересмотреть систему организации отдыха детей

Член комитета Государственной думы по делам ветеранов и социальной политике Светлана Бессараб заявила, что депутатам стоит пересмотреть систему, трактующую правила организации отдыха детей. По словам политика, правительству России требуется оказать детским лагерям поддержку на государственном уровне. Депутат отметила, что в последнее время цены на путевки заметно выросли, что произошло из-за отмены детского кешбэка. В связи с этим в стране стало меньше семей, которые могли бы позволить детям отправиться в лагерь на время каникул. Кроме того, недавно показатель МРОТ испытал повышение, и персонал, работающий в специализированных заведениях, начал получать более высокие заработные платы. Данный фактор также сказался на росте стоимости путевок.

Светлана Бессараб считает, что государство должно пересмотреть систему организации детского отдыха и оказать поддержку соответствующим лагерям. По ее мнению, без влияния депутатов удерживать цены на путевки и успешно развивать отрасль не получится. Парламентарий отметила, что к данному вопросу придется возвращаться в любом случае, так как страна должна заботиться о будущем своей нации. С мнением Бессараб согласилась ее коллега Наталья Костенко, которая занимает пост заместителя председателя комитета Государственной думы по вопросам туризма и его развития. Она напомнила, что в настоящее время детский отдых не получает господдержки. По словам Костенко, в комитете уже разрабатываются программы, которые позволят предотвратить закрытие детских лагерей и сдержать цены на путевки в них.

Законодательный орган в ближайшее время намерен ввести понятие "организованная перевозка групп детей", чтобы исполнители данной процедуры не моголи устанавливать свои правила.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
weacom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754413
Умерли за год
19130787
Родились за год
47065122