20:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
27 января 2015
1668
3 мин.
Доска обрезная
Обрезная доска — это строительный материал, который одинаково востребован как в столярном и мебельном деле, так и в крупном строительстве. Ее производство ведут из качественных ровных досок, не имеющих на своей поверхности трещин и большого количества сучков. Обрезную доску изготавливают из таких пород древесины, как лиственница, сосна, осина или дуб.

Высокая смолистость этого вида натуральной древесины придает обрезной доске особые свойства, которые активно используются при отделке помещений любого назначения. Пиломатериалы из хвойных пород меньше подвержены гниению, они не так привлекательны для насекомых, как материалы из лиственных пород.

Пропитки, которые используются для защиты пиломатериалов от неблагоприятных внешних факторов, могут иметь агрессивный химический состав и содержать вещества в определенных условиях становящиеся вредными для здоровья. Хвойные доски за счет высокого содержания смол могут самостоятельно противостоять негативному воздействию извне.

Обрезную доску из лиственницы используют для отделки жилых домов, бань, гаражей. Ее можно использовать также при возведении несущих конструкций, кровли и пола. Такие пиломатериалы отличаются высокой прочностью (практически на уровне дубовых), которая год от года только повышается. Материал в процессе эксплуатации не деформируется и легко поддается обработке.

За счет уникальных свойств своей смолы лиственница меньше остальных пород подвержена гниению и воздействию насекомых. Такую обрезную доску можно не покрывать антисептиками и водоотталкивающими составами. Она не теряет своих свойств даже при температуре в -50°С. Жара также не способна навредить этим пиломатериалам. А их декоративные свойства, благодаря великолепному природному рисунку, просто замечательны.

Хорошей прочностью также обладает обрезная доска из дуба отличающаяся продолжительным сроком эксплуатации. Эти пиломатериалы отличает

• влагостойкость,
• сопротивляемость гниению,
• привлекательный внешний вид.

При изготовлении качественных деревянных рам, дверей и перекрытий используют клееный дубовый брус. С его помощью также отделывают дома, а доски используют для настила полов. Важное преимущество этой древесины заключается в том, что со временем она не темнеет.

Осиновая обрезная доска привлекает своей невысокой стоимостью. Если эту древесину правильно высушить и обработать, она приобретает прочность бетона. Со временем этот показатель только усиливается, иногда в поверхность из осиновых досок даже невозможно становится вбить гвоздь. Осиновые доски используют при возведении перекрытий и обрешеток, настиле полов и устройстве стропил.

Обрезная доска из осины долго не темнеет, на ней не появляются пятна. Это позволяет использовать такие пиломатериалы для внешней и внутренней отделки. Осина способна противостоять гнилостному разрушению и не дает смолистых выделений. Это позволяет использовать ее для строительства парилок. Осиновые доски сохраняя тепло, сами н накаляются.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817608
Умерли за год
19174066
Родились за год
47171596