11:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АСТАШЁНОК Александр Сергеевич
Персона
АСТАШЁНОК Александр Сергеевич

АСТАШЁНОК
Александр
Сергеевич

Певец

Дата рождения: 8 ноября 1981 года
В этот день отмечается: День КВН

Возраст: 42 года

Место рождения: г. Оренбург, Россия

Рост: 184

Вес: 70

Знак зодиака: Скорпион

Деятельность: Певец, продюсер, актер

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Александр Асташёнок — российский музыкант и актёр, экс-солист группы «Корни» (2002—2010), победитель первой «Фабрики звёзд».

Детские годы и юность

Александр Асташёнок родился 8 ноября 1981 года в городе Оренбурге, РСФСР. С детства увлекался музыкой, играет на гитаре и на клавишных. Закончил финансово-экономический колледж.

Карьера

Пробовал себя в роли телеведущего, некоторое время вёл авторскую программу о кино на местном телевидении. В 1998 году в Оренбурге вместе с друзьями создал рок-группу «Ореол». В 2002 году Асташёнок победил в телепроекте «Фабрика Звёзд», где образовалась музыкальная группа «Корни». На протяжении восьми лет работы в группе «Корни» написал ряд песен для репертуара группы, среди которых песня «С днём рождения, Вика». Также, по подсчётам данных всех радиостанций, «С днём рождения, Вика» была признана самой ротируемой песней 2004 года.

Александр Асташенок - исполнитель

В июле 2010 года покинул коллектив. В том же году окончил актёрский факультет в ГИТИСе (мастерская профессора М. В. Скандарова). 29 января 2011 года в Институте русского театра состоялась премьера спектакля «…пока смерть не разлучит нас…» (реж. Виктория Лезина) с участием Александра Асташёнка и Павла Артемьева.

В 2011 году по приглашению компании RWS сыграл одну из главных ролей в телесериале «Дар», который вышел на украинском телеканале Интер. В июне 2012 года снялся в одной из главных ролей в фильме «Пока ещё жива» режиссёра Александра Атанесяна. Специально для фильма написал, спродюсировал и записал на своей студии несколько песен: «Just one more night», «I wanna feel it», «You are perfection». С июля по декабрь 2012 года принимал участие в съёмках четвёртого сезона сериала «Закрытая школа» на канале СТС.

В 2014 года отправился в США, где учился в актёрской школе Иванны Чабак. Закончив ГИТИС и получив актёрское образование, Асташёнок стал регулярно сниматься в российских телесериалах. Наиболее известен участием в сериалах «Закрытая школа» и «Кровавая барыня».

Александр Асташенок на сцене

В конце 2010-х совместно с продюсером Игорем Матвиенко выпустил несколько синглов. 31 июля 2018 года вышли песни «Давай со мной» и «Моя паранойя». 8 ноября 2019 года выпустил песню «Девочка-примадонна».

Личная жизнь

С 2004 года женат на Елене Венгржиновскаяой (род. 1968), бывшем концертном директоре группы «Корни». В декабре 2004 года у пары родилась дочь Виктория, названная в честь хита «Корней» «С днём рождения, Вика».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2077
Главный
Занимает место
Сфера
№655
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№94
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Телеведущая
3 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
5 место
театральный режиссёр, поэт
6 место
Актриса, эстрадная певица, телеведущая
7 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
8 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
9 место

Родились в один день

Дата рождения: 08.11.1981. Возраст: 42. Знак зодиака: Скорпион.
В этот день отмечается: День КВН
(Петух) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 195 дней.
Помощник Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
1 место
Гендиректор комбината «Винзер»
2 место
Председатель Правления ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
5 место
Американский гитарист
7 место
Экс - Заместитель Руководителя ФАС РФ
10 место
Руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза
11 место
Генеральный директор
12 место
Российский политик, спортсмен
13 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
14 место
Бывший Заместитель Председателя ЦБ РФ
15 место

Цитаты

Самое прекрасное в этом возрасте, что никому ничего не нужно доказывать. Открывается новая страница в осознании самого себя в этом мире!
8 ноября 2021

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496353
Умерли за год
18954055
Родились за год
46630330