18:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КУРИННЫЙ Алексей Владимирович
Персона
КУРИННЫЙ Алексей Владимирович

КУРИННЫЙ
Алексей
Владимирович

Политический деятель

Дата рождения: 18 января 1974 года
В этот день отмечается: Крещенский сочельник

Возраст: 50 лет

Место рождения: г. Цхинвали, Грузинская ССР,

Знак зодиака: Козерог

Деятельность: Политик

Профессия: Политик

Содержание

Биография

Алексей Куринный — российский политический деятель, врач-хирург, кандидат медицинских наук.

Депутат Государственной думы Российской Федерации VII и VIII созывов с 18 сентября 2016 года, член фракции КПРФ. Депутат Законодательного собрания Ульяновской области III—V созыва (5 декабря 2004 — 18 сентября 2016).

Детские годы и юность

Родился 18 января 1974 г. в г. Цхинвали Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР (ныне г. Цхинвал, Республика Южная Осетия).

Алексей Куринный

В 1997 г. окончил медицинский факультет ульяновского филиала МГУ имени Ломоносова по специальности "лечебное дело", в 2008 г. - заочное отделение юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Карьера и политическая деятельность

Кандидат медицинских наук. В 2002 г. в Самарском государственном медицинском университете защитил диссертацию на тему "Нарушения эвакуаторной функции после резекции желудка по поводу осложненной язвенной болезни и их лечение".

С 1997 по 2010 г. работал врачом-хирургом в поликлиническом отделении Ульяновской городской больницы №2, затем в больнице скорой медицинской помощи Ульяновска. В этот же период преподавал на кафедре госпитальной хирургии медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

В 2004-2008 гг. - депутат Законодательного собрания Ульяновской области III созыва. 5 декабря 2004 г. в ходе дополнительных выборов был избран от "Единой России" по Засвияжскому избирательному округу №14, получив 38% голосов избирателей. В 2005 г. вступил в партию "Родина", которая на следующий год вошла в состав партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" (с 2009 г. – "Справедливая Россия", с 2021 г. - партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), был членом партийной фракции в заксобрании. Являлся заместителем председателя парламентского комитета по социальной политике и делам молодежи.

Алексей Куринный - политик

2 декабря 2007 г. баллотировался в Государственную думу РФ V созыва по списку партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", был третьим номером в региональной группе №77 (Ульяновская область). По итогам выборов в Думу не прошел. В 2008-2013 гг. - депутат Законодательного собрания Ульяновской области IV созыва. 2 марта 2008 г. был избран от "Справедливой России" по Засвияжскому избирательному округу №15, на выборах получил 32,42% голосов. В сентябре 2008 г. исключен из "Справедливой России" за участие в протестных акциях, организованных КПРФ. В дальнейшем был внепартийным депутатом. Входил в состав комитета заксобрания по государственному и муниципальному строительству и делам молодежи.
14 марта 2010 г. был выдвинут КПРФ на пост мэра Ульяновска (вступил в партию после окончания выборов). По итогам голосования занял второе место с результатом 27,84%. Мэром города был избран единоросс Александр Пинков (39,15%). В 2010-2011 гг. – главный врач Ульяновской городской больницы №2.

В 2011-2013 гг. - главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи им. Е. М. Чучкалова. С 2013 г. продолжал работать в клиническом центре в качестве врача-хирурга. 4 декабря 2011 г. баллотировался в Государственную думу РФ VI созыва по списку КПРФ, был вторым номером в региональной группе №66 (Ульяновская область). В Думу не прошел. В 2013-2016 г. - депутат Законодательного собрания Ульяновской области V созыва. 8 сентября 2013 г. избран от КПРФ по Ленинскому одномандатному округу №14 (39,64%). Входил в состав комитета по социальной политике. Депутатские полномочия Алексея Куринного были досрочно прекращены 22 сентября 2016 г. в связи с избранием в Государственную думу РФ.

В ноябре 2014 г. был избран первым секретарем Ульяновского областного отделения КПРФ (сменил на этом посту Александра Кругликова). 18 сентября 2016 г. Алексей Куринный был выдвинут КПРФ кандидатом на выборы губернатора Ульяновской области. По итогам голосования занял второе место с результатом 25,46%. Главой региона стал действующий губернатор Сергей Морозов (от "Единой России"; 54,33%). 18 сентября 2016 г. он избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва от КПРФ. Баллотировался по федеральному списку партии под четвертым номером в региональной группе №12 (Республика Татарстан, Ульяновская область), а также по Ульяновскому одномандатному округу №187. Был избран в Госдуму по одномандатному округу, набрав 35,48% голосов избирателей (второе место - Игорь Тихонов от "Единой России", 35,17%). В Думе стал членом партийной фракции, вошел в состав комитета по охране здоровья.

Алексей Куринный

9 сентября 2018 г. на выборах в Законодательное собрание Ульяновской области VI созыва Алексей Куринный возглавлял список КПРФ. По итогам голосования партия заняла первое место (36,24%). После выборов Куринный отказался от мандата депутата регионального парламента.

Личная жизнь

Куринный женат. Имеет четверых наследников. 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№974
Главный
Занимает место
Сфера
№292
Сфера
Занимает место
№23
в рейтинге
Политик
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Актриса
3 место
Заместитель генерального директора по персоналу компании «Мострансавто»
7 место
Коммерческий директор ПАО "Мегафон"
8 место

Коллеги

Министр имущественных отношений Московской области
1 место
Министр имущества
2 место

Родились в один день

Дата рождения: 18.01.1974. Возраст: 50. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: Крещенский сочельник
(Тигр) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 267 дней.
Блогер, писатель
1 место
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
6 место
Актёр
7 место
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
8 место
Директор центра инноваций в финансовом секторе «Сколково»
10 место
Директор Московского бюро по правам человека
11 место
Экс финансовый директор
12 место
Глава Коломенского муниципального района Московской области
13 место
Американский политик
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330198
Умерли за год
18840264
Родились за год
46350384