14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На благоустройство школ и детсадов Братска ушло 107 млн рублей
На благоустройство школ и де...
Подписка на рассылку

На благоустройство школ и детсадов Братска ушло 107 млн рублей

21 августа 2018
2502
1 мин.
На благоустройство школ и детсадов Братска ушло 107 млн рублей
На подготовку школьных учреждений и детских садов Братска к новому учебному году выделены средства в сумме 107,2 млн рублей, в том числе из иркутского областного бюджета — 3,9 млн рублей, из городской казны — 92 млн рублей. Остальные деньги были привлечены в рамках реализации программ социального партнёрства.

По данным пресс-центра администрации Братска, упомянутая подготовка в школьных и дошкольных учреждениях ведётся по разным направлениям. Так, объём финансирования частичного ремонта кровли зданий составил 14,8 млн рублей. Работы уже закончены в 21 общеобразовательном и 21 дошкольном учреждении, а также ещё на одном объекте, работающем в сфере дополнительного образования. Кроме того, 11,6 млн рублей направлены на обеспечение работоспособности индивидуальных тепловых комплексов и систем отопления зданий. Данные мероприятия находятся уже на завершающей стадии.

Также для повышения уровня безопасности детей за 28,1 млн рублей установлены ограждения и запущены системы видеоконтроля в 15 и 23 образовательных учреждениях соответственно. Сформованы и обрезаны деревья. Проведены крупные ремонтные работы в пищеблоках, спортивных и актовых залах, туалетных помещениях, на что потрачены средства в размере 22,7 млн рублей. Стандартные окна заменены на стеклопакеты в 43 учреждениях образования, а в восьми детских садах дополнительно установлены теневые навесы. Соответственно решениям городской думы Братска 3 млн рублей направлены на ремонт хоккейного корта и обустройство площадок для занятий спортом, отметили в мэрии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497583
Умерли за год
12791261
Родились за год
31468766