12:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Трихолог Юцмюц назвала два безопасных витамина против выпадения волос
Трихолог Юцмюц назвала два б...
Подписка на рассылку

Трихолог Юцмюц назвала два безопасных витамина против выпадения волос

2 ноября 2021
3383
2 мин.
Трихолог Юцмюц назвала два безопасных витамина против выпадения волос

Дерматолог и трихолог Елена Юцмюц, работающая в Центральной клинической больнице «РЖД-Медицина», рассказала о двух витаминах против выпадения волос, которые не имеют противопоказаний. В то же время специалист предупредила об опасности приёма именно комплексных добавок – без предварительного консультирования с врачом.
 
Как отметила Елена Юцмюц в беседе с журналистами «Вечерней Москвы», в осеннее время года волосам более всего необходимы витамины, однако принимать их следует исключительно по рекомендации врача – в противном случае ситуацию можно лишь усугубить. К примеру, в малых количествах витамин А для волос является полезным, а при избыточных дозах может спровоцировать их выпадение. По этой причине самостоятельный приём без риска для здоровья и с пользой для волос возможен только в случае с двумя витаминами, отметила собеседница.
 
По словам специалиста, для того чтобы стимулировать рост волос, необходимо, прежде всего, добиться наличия в организме правильной среды, PH, а для этого, в свою очередь, следует каждый день употреблять овощные соки, что является очень полезным для роста волос. Для любого человека хорошо подходит Омега-3, который богат витамином Е, а в некоторых имеется и витамин D – основа здоровых волос, отметила медик.
 
Помимо этого, без консультаций врачей можно принимать витамин С, участвующий во всех этапах улучшения роста и состояния волос. Указанный компонент наряду с кремнием способствует генерации коллагена, что, в свою очередь, противодействует седине.
 
По словам доктора, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, эффект от перечисленных ею витаминов наступит не ранее чем по прошествии трёх месяцев после начала приёма, потому как III фаза роста волос продолжается именно девяносто дней.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120214433
Умерли за год
19445831
Родились за год
47840186