07:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные перечислили 5 неочевидных симптомов приближающейся менопаузы
Учёные перечислили 5 неочеви...
Подписка на рассылку

Учёные перечислили 5 неочевидных симптомов приближающейся менопаузы

9 ноября 2021
3012
1 мин.
Учёные перечислили 5 неочевидных симптомов приближающейся менопаузы

Научные сотрудники расположенной в Великобритании Национальной службы здравоохранения перечислили пять неочевидных симптомов приближающейся менопаузы. О выводах учёных информирует отечественное сетевое издание OaNews.
 
Одним из таковых эксперты назвали изменения в менструальных циклах. Речь идёт о переменах в частоте менструаций, причём необязательно в сторону увеличения. Порой происходит и такое, когда менструация наступает каждые две или три недели. Тем не менее, в конечном итоге имеет место её полное прекращение.
 
В числе других четырёх неочевидных симптомов приближающейся менопаузы – болезненные ощущения при половом акте, ломкость ногтевых пластин и выпадение волос, «ломота» в мышцах и суставах, а также появление трудностей с концентрацией. Причина данных изменений – это гормональный дисбаланс, наблюдаемый в период менопаузы, пояснили авторы нового исследования.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119927498
Умерли за год
19249324
Родились за год
47356744