06:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В США пытаются создать универсальную вакцину от коронавируса
В США пытаются создать униве...
Подписка на рассылку

В США пытаются создать универсальную вакцину от коронавируса

23 декабря 2021
3229
1 мин.
В США пытаются создать универсальную вакцину от коронавируса

Ученые из центра Уолтера Рида в США пытаются создать универсальную вакцину от коронавируса. Она сможет защитить людей от любых его мутаций.

Новая вакцина при введении в организм активирует процесс выработки антител, способных защитить их обладателя даже от штамма «Омикрон». Возглавляющий группу разработчиков Кайвон Моджаррад пообещал презентовать первую версию препарата в течение нескольких недель.

Для экспериментальной вакцины подобрали название Spike Ferritin Nanoparticle. Ее созданием ученые начали заниматься еще два года назад, в самом начале пандемии. Они пытались прогнозировать поведение вируса в естественной среде путем его изменения. Если опыты окажутся успешными, то мир получит универсальный препарат, гарантирующий защиту от любых мутаций.

Вакцина демонстрирует прекрасные результаты. Разработчики надеются в декабре приступить к ее испытаниям на добровольцах, передает интернет-издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120160313
Умерли за год
19408767
Родились за год
47749002