05:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лечение Романа Костомарова контролирует министр здравоохранения
Лечение Романа Костомарова к...
Подписка на рассылку

Лечение Романа Костомарова контролирует министр здравоохранения

13 января 2023
22763
2 мин.
6
Лечение Романа Костомарова контролирует министр здравоохранения

Известный отечественный фигурист Роман Костомаров попал в медицинское учреждение несколько дней назад, однако его состояние стремительно ухудшилось. В настоящее время за его жизнь борются лучшие специалисты клиники в Коммунарке, а верные почитатели, родственники и коллеги молятся о его скорейшем выздоровлении.

Как известно, Костомаров был госпитализирован в больницу с кашлем и сильными болями в области груди в ночь с 9 на 10 января. Фигуриста практически сразу перевели в профильное медицинское учреждение в Коммунарке, где медики за последние пару лет сотворили огромное количество чудес с пациентами, у которых был диагностирован коронавирус. Именно там летом 2021 года врачи спасли исполнительницу МакSим.

Примечательно, что у Костомарова не коронавирус, а левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом, интоксикация организма и сепсис. В настоящее время спортсмен пребывает в состоянии комы и подключен одновременно к аппаратам искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации, которые поддерживают жизнедеятельность его организма. За жизнь фигуриста сейчас борются лучшие специалисты. Уже неоднократно собирался консилиум, однако врачи до конца не могут понять, почему состояние пациента только ухудшается.

Как сообщил представителям издания «СтарХит» источник, в больницу уже приезжал министр здравоохранения России, интересовался состоянием спортсмена.

Также сообщается, что Костомаров пребывает под круглосуточным наблюдением, лежит в общей 4-местной реанимационной палате для кардиологических пациентов. Это самое сильное отделение в клинике. Специалисты делают все возможное, однако пока боятся давать какие-либо прогнозы. Из-за сепсиса тело фигуриста стало синеть, что особенно заметно на ногах. «Началось все с пневмонии. Возможно, его легкие на момент заболевания были слабыми, поэтому все стало так стремительно развиваться», - отмечает источник.

Следует отметить, что родственников в клинику не пускают по правилам, однако медики изо дня в день докладывают о состоянии спортсмена его жене Оксане Домниной. Еще неделю назад пара принимала участие в ледовой сказке Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Костомаров исполнял роль злой колдуньи Брунгильды. Коллеги отметили, что во время выступлений спортсмен покашливал, но температуры у него не было.

В настоящее время коллеги, приятели и многочисленные поклонники желают олимпийскому чемпиону скорейшего выздоровления. «Рома, я уверена, что ты справишься!» - написала в Сети Наталья Подольская, которая знакома с фигуристом по шоу «Ледниковый период». Спортсмен Алексей Ягудин,  в свою очередь, был весьма краток: «Роман, борись!».

Персоны5 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
m.gazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670263
Умерли за год
19073157
Родились за год
46923342