09:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

За 2021 год компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 200 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 27 млрд рублей

7 февраля 2022
3902
2 мин.
3
За 2021 год компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 200 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 27 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 2021 год урегулировала более 200 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 27,6 млрд рублей в 79 регионах России. Количество урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев в 2021 году выросло на 35%.

Всего за 5 лет с 2017 года КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам более 100 млрд рублей.

Выплаты компании по накопительному страхованию жизни за 2021 год превысили 6,7 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2021 года, КАПИТАЛ LIFE занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 2021 год превысила 167 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE в 2021 году составили 10 и 9 млн рублей и были перечислены в Ярославской и Тюменской областях соответственно.

В 2021 году КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты клиентам по различным программам страхования жизни по рискам, связанным с коронавирусом, на общую сумму более 190 млн рублей.

«На протяжении последних нескольких лет наша компания является одним из лидеров среди страховщиков жизни как по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни, так и по объему выплат, и 2021 год не стал исключением. Минувший год оказался непростым и именно в такой период должна проявляться сила и надежность страховщика, которому клиенты доверяют самое главное – жизнь, благополучие близких и свое будущее, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды по всей стране, а также одной из самых современных систем онлайн-урегулирования, которая успешно показала себя в условиях повышенной востребованности и пиковых нагрузок, мы обеспечили бесперебойное обслуживание миллионов наших клиентов. Мы благодарим их за доверие и продолжим делать все, чтобы помогать сохранять и увеличивать их финансовые возможности, предоставляя надежную страховую защиту в любых обстоятельствах».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам за 2021 год превысила 21%.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120427943
Умерли за год
19592053
Родились за год
48199918