01:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые нашли способ избавить поверхность важных конструкций от дефектов
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ избавить поверхность важных конструкций от дефектов

23 февраля 2022
3989
1 мин.
Российские ученые нашли способ избавить поверхность важных конструкций от дефектов

Современные композиционные материалы из полимеров активно применяются в оборонной, авиационной и аэрокосмической промышленности, а также в кораблестроении и автомобильном производстве. В процессе создания на поверхности изделий появляются места с дефектами, и даже незначительные изъяны могут привести к очень неприятным итогам. Российским ученым удалось разработать концепцию, повышающую надежность и прочность элементов.

Научные деятели организовали эксперимент, в ходе которого определили, что качество поверхности напрямую зависит от скорости обработки, инструментальной твердости и остроты режущей кромки оборудования. Все эти характеристики соответствуют абразивному шлифованию, которое ученые и предложили использовать для обработки полимерных композитов.

Таким образом, произойдет повышение технических характеристик систем в целом. В эксплуатационный период от этого зависит и безопасность человека.

Технология российских ученых имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами, так как она позволяет выполнить математические вычисления и спрогнозировать качественные показатели. Также метод является простым в реализации и экономичным с финансовой точки зрения.

Раздел:
Источник фото:
picryl.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874533
Умерли за год
19213051
Родились за год
47267506